Стиль жизни

Блин. Все правильно

Блины по этикету: берем на заметку советы эксперта Юлии Гильвановой и бронируем столик в ресторане, где активно поддерживают масленичную неделю.

Юлия гильванова, эксперт по психологии коммуникации, этикету и протоколу

Если вы отмечаете Масленицу не дома, помните базовые правила. Блины мы едим столовыми приборами – ножом и вилкой (нож держим в правой руке, вилку в левой). А теперь расскажу о нюансах.

Первый вариант: блины подали на большой тарелке и стопочкой. Воспользуйтесь столовыми приборами – ножом и вилкой. Для того, чтобы взять блин с общей тарелки, необходимо одним зубцом вилки зацепить край верхнего солнечного кругляша и вращать вилку от себя, чтобы свернуть блин в трубочку. В таком виде поместить на свою тарелку.

Что касается топингов. Если топинг стоит на столе общий, например, миска со сметаной, необходимо общей ложкой переложить в свою розетку, которая стоит около вашей тарелки, сметану и уже из вашей маленькой розетки положить небольшое количество сметаны к себе на тарелку. После этого отрезаете небольшой кусочек блина, который за раз можете поместить в рот. И с помощью ножа намазываете небольшое количество топинга на этот кусочек, который находится на вилке.

Следующий вариант: вам подают блины с начинкой. Существует правило: все, что мы можем наколоть на вилку – накалываем. Соответственно, нужно опять же, отрезать такого размера кусочек блина с начинкой, который вы за раз можете поместить в рот. В случае, если на тарелке осталась начинка, которую можно наколоть на вилку, то накалываем, если нет – можем использовать вилку, перевернув ее зубцами вверх и немного помочь себе ножом расположить, например, фарш на вилке.

Рассмотрим еще один вариант – если начинка подается отдельно непосредственно к вашему блинчику. Это может быть, например, семга. Вы складываете начинку на блин и сворачиваете его конвертиком. И после этого едите блин также, как я рассказала в предыдущем пункте.

Если же вы дома, в кругу самых близких, то смело ешьте блины руками: главное – запаситесь хорошим настроением и салфетками.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

4 часа ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 день ago