Спорт

Спортивная афиша с 27 февраля по 5 марта

Большой футбол возвращается в Екатеринбург после зимней паузы, мужская и женская баскетбольные команды, доигрывая регулярный чемпионат, продолжая лидировать в турнирной таблице, вновь нацелены на успех, а хоккеисты сразятся в важнейших играх, от которых зависит продолжат ли они сезон.

27 февраля, понедельник

Футбол. «Урал» (Екатеринбург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Футбольный клуб «Урал» завершил сборы в ОАЭ и готов провести первый домашний матч в 2023-м году. Команда Виктора Гончаренко проведет ответный матч 1/4 финала плей-офф Кубка России и примет на своем поле «Ростов». Цель екатеринбургского клуба – обойти всех конкурентов, добраться до финала и поднять заветный трофей. Fan Id для посещения этой игры не потребуется, а учащиеся ВУЗов и колледжей смогут пройти на арену бесплатно. 

Где: стадион «Екатеринбург Арена», Репина, 5

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 200 до 3000 руб.

2 марта, четверг

Хоккей. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск)

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил регулярный чемпионат на четвертом месте. Это позволило команде Николая Заварухина начать игры плей-офф за Кубок Гагарина на домашней арене. Их соперником стал действующий вице-чемпион – магнитогорский «Металлург», финишировавший на пятой позиции. В ходе сезона коллективы соревновались за первую строчку в Восточной конференции КХЛ, но затем у команд случился спад. Оба коллектива сильны, а исход поединка, как и всего первого раунда, – непредсказуем.

Где:  КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 19:00 

Стоимость: от 600 рублей.

Баскетбол. «Уралмаш» (Екатеринбург) – «Университет-Югра» (Сургут)

Баскетбольный клуб «Уралмаш» по-прежнему находится на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 43 очка. Соперник, с которым предстоит встретится «заводчанам» – «Университет-Югра» – расположился на восьмой позиции, заработав 34 очка. Амбициозные екатеринбуржцы – фавориты встречи. Они хотят добиться очередной победы, не дав своим преследователям шанса стать лидерами. Но гости из Сургута готовы побороться, навязав борьбу хозяевам площадки.

Где:  Верхняя Пышма, ДС УГМК, Орджоникидзе, 15

Во сколько: 19:00

Стоимость: вход свободный

3 марта, пятница

Хоккей. «Авто» (Екатеринбург) – «Спутник» (Альметьевск)

Хоккеисты молодежной команды «Авто» завершили регулярную часть сезона. Команда Алексея Симакова заняла первое место в Серебряном дивизионе Восточной конференции и завоевала путевку в Золотой дивизион. Сейчас молодым игрокам системы «Автомобилиста» предстоит сразится в плей-ин. Успешное выступление в этом раунде гарантирует уральцам игры в плей-офф, где они смогут побороться за Кубок Харламова. Первый соперник в играх на вылет – альметьевский «Спутник», завершивший регулярку на восьмом месте Золотого дивизиона.

Где:  КРК «Уралец», Большакова, 90

Стоимость: 100 рублей, детям и студентам – бесплатно.

Баскетбол. УГМК (Екатеринбург) – «Спарта Энд К» (Видное, Московская область)

В середине февраля УГМК выдал тридцатую победу подряд с начала сезона и двадцать пятую в рамках Премьер-лиги Чемпионата России по баскетболу среди женщин. «Лисицы» готовы идти к новым достижениям и ставить новые рекорды. Цель действующих серебряных призеров – вернуть свой чемпионский статус и вновь поднять над головой заветный кубок, а в ближайших планах – обыграть коллектив «Спарта Энд К».

Где:  Верхняя Пышма, ДС УГМК, Орджоникидзе, 15

Во сколько: 19:00

Стоимость: вход свободный

4 марта, суббота

Хоккей. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск)

«Автомобилист» и «Металлург» проведут второй поединок первого раунде плей-офф Кубка Гагарина. В следующий тур пройдет команда, которая одержит четыре победы над своим соперником. Пользуясь преимуществом домашней площадки и поддержкой болельщиков, подопечные Николая Заварухина приложат все силы, чтобы встреча осталась за ними. Кстати, в ходе регулярного чемпионата уральские коллективы встречались друг с другом четыре раза и трижды екатеринбуржцы одержали победу над магнитогорским клубом. А вот если брать кубковую историю клубов, то «Металлург» дважды выигрывал Кубок Гагарина, а «Автомобилист», руководство которого в последние годы ставит максимальные цели, только однажды сумел выйти во второй раунд.

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 17:00 

Стоимость: от 600 рублей.

5 марта, воскресенье

Баскетбол. «Уралмаш» (Екатеринбург) – «Химки» (Московская область)

«Уралмаш» встретится с довольно крепким и добротным соперником – командой «Химки». По очкам подмосковные гости уступают действующим чемпионам, но, находясь в четверке сильнейших, готовы дать бой екатеринбургскому клубу. Из-за того, что площадку ДИВСа готовят к другому мероприятию, встреча состоится в Верхней Пышме. «Заводчанам» паркет Дворца спорта УГМК уже знаком, они успешно провели на нем весь прошлый сезон. Помимо зрелищного поединка болельщиков ждет интересная и зажигательная околобаскетбольная программа, а задорный фан-сектор зарядит спортивным азартом.

Где:  Верхняя Пышма, ДС УГМК, Орджоникидзе, 15

Во сколько: 17:00

Стоимость: вход свободный

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago