События

Забеги Екатеринбурга: летний календарь

По некоторым данным, Екатеринбург по количеству забегов находится на третьем месте в России. Не знаем, насколько достоверна эта информация, но подобных мероприятий в нашем городе действительно немало — для спортсменов устраивают марафоны и ради них перекрывают улицы.

О самых популярных беговых мероприятиях нашего города — «Европе-Азии», «Гонке героев», «Майской Грозе» — говорят уже далеко за пределами уральского региона. Накануне очередного трейла мы сделали подборку ближайших забегов, к которым можно начать готовиться уже сегодня.

Пробежка от клуба «Бегаешь как девчонка», 18 июня

В апреле прошлого года мастер спорта по легкой атлетике, призер Чемпионата России, участница международных стартов, тренер, нутрициолог, спортивный психолог Наталья Ставрова создала в Екатеринбурге бесплатный беговой клуб для женщин «Бегаешь как девчонка». Сегодня, спустя всего год, он — самый  большой в России.

«Мы регулярно проводим беговые мероприятия в городе. 11 июня прошла классическая пробежка с комфортным темпом для новичков. 18 июня в 10:00 стартует пробежка с новой программой», — говорит Наталья Ставрова.

Дистанции: 4 и 7 км на выбор.

На мероприятии пройдет дегустация полезного лимонада от компании Lapochka и мастер-класс по технике бега от главного тренера клуба Наташи Ставровой.

«Гонка Героев», 18 июня

Через неделю после «Бегущего Города» в Екатеринбурге состоится еще одно масштабное беговое событие. Только в этот раз — с испытаниями для подготовки бойцов. Участникам «Гонки героев» предстоит преодолеть полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами.

Описание забега: «Трасса состоит из водных преград, высоких стен, наклонных заборов, колючей проволоки, подземных тоннелей, канатов, траншей, рвов с водой, имитаций боевых действий и многого другого. Придется также преодолеть дымовые завесы, пролезть под боевой техникой и все это сделать в сопровождении холостых выстрелов из автоматов и пулеметов».

Варианты участия в гонке: «Командный забег» (10 человек), «Беги со всеми, беги лучше всех!» (команды по 100-150 человек), «Чемпионат» (индивидуальный мужской и индивидуальный женский забег OCR), «Детская гонка» (для участников от 4-12 лет).

Организаторы обещают настоящее приключение для каждого участника и гарантируют драйв во время прохождения полосы препятствий. Кажется, это шанс пощекотать себе нервишки и понять, насколько ты сильный, быстрый, выносливый и командный игрок.

Музыкальный забег, 25 июня

В этот день екатеринбуржцы будут бежать в едином темпе под единый плейлист. Наушники — свои. Музыка — от организаторов.

«Треки специально подобраны так, чтобы пробежка давала максимально много энергии и сил», — уточнила Наталья Ставрова.

Дистанция: 5 км.

Международный марафон «Европа-Азия», 7 августа

7 августа 2022 года «Европа-Азия» создаст самое главное и массовое спортивное событие года. В этом году в международном марафоне участвует 19 стран, 363 города России, 55 регионов, 10 000 человек. Фотографы уже настраиваются на свои самые лучшие кадры, потому что им предстоит сделать 100 000 фотографий. Это ли не мотивация пробежать красиво?

«Коммерческие забеги в Свердловской области начались в 2014 году. Это было связано с появлением школы I Love running — самой крупной школы в России. Мы предложили новый продукт — организовывать коммерческие забеги. Люди удивлялись, мол, зачем платить деньги, если можно бегать бесплатно. Но уже через год появились большие коммерческие старты», — вспоминает Александр Казанцев.

Рекорд был установлен уже в 2019-м году, когда на марафон «Европа-Азия» зарегистрировались около 6000 человек. Ранее было максимум 150-200 участников.

Описание марафона «Европа-Азия»: «Маршрут международного марафона “Европа-Азия” традиционно проходит по историческому центру, улицам и набережной города Екатеринбурга. Ты увидишь Ельцин Центр, Оперный театр, Храм-на-Крови, небоскреб “Башня Исеть”».

Дистанции: детский забег — 400/800 м, новички — 1520 м РЖД «Достигая цели», опытные бегуны — 3 км и 10 км, профи — 21,1 км, эксперты — 42,2 км.

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 часа ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

8 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago