Стиль жизни

Афиша VSetyah.ru: куда пойти 10, 11, 12 и 13 июня

Екатеринбуржцам не придется думать, чем заняться в длинные выходные. В городе пройдут мероприятия и для спортсменов, и для любителей хорошей музыки, и для тех, кто хочет провести время в тишине.

Пятница, 10 июня

Спектакль «Поросенок Плюх»

В детстве все кажется другим — взрослый мир без проблем, волшебные сны. «Театр кукол» приглашает зрителей вновь окунуться в эту сказку и вместе с поросенком Плюхом встретиться с жителями удивительного леса, пройти через испытания и приключения. Дети узнают, откуда берется снег, а взрослые получат искренние эмоции.


Где: Театр кукол, Мамина-Сибиряка, 143

Во сколько: 16:30

Стоимость: 550 рублей.

Концерт «Денис Мацуев. Друзья и джаз»

В Свердловской филармонии пройдет концерт знаменитого классического пианиста, который не скрывает свою привязанность к джазу. Денис Мацуев предстанет перед зрителями в необычном для себя амплуа — как любитель эксцентричных выходок — и вместе с командой друзей исполнит любимые композиции.

Где: Свердловская филармония, Карла Либкнехта, 38А

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 3200 рублей.

Суббота, 11 июня

Трейл «Шигирский идол»

Уже в эту субботу состоится первый старт беговой серии «Европа-Азия» — «Шигирский идол». Если вам наскучил асфальт, переходите на пересеченную местность и докажите, что вы — лучший бегун. Трасса проложена через самые заповедные места Уральских лесов.

Где: г. Дегтярск

Во сколько: 08:00

Стоимость: от 1100 рублей.

Игра «Бегущий город»

Еще одно спортивное событие — игра-квест «Бегущий город». Участники могут выбрать любой маршрут из восьми (от 5 до 60 км) и показать, на что они способны, когда нужно не только бежать, но и выполнять задания. Маршруты сделаны как для гуляющих пешеходов, так и для велосипедистов, бегунов, автомобилистов, любителей роликов, бордов, моноколес, самокатов и электросамокатов.

Где: место старта организаторы сообщат каждому участнику после регистрации

Во сколько: 09:00

Стоимость: от 1200 рублей с команды.

Урал Fresh Showcase festival

Разбавит субботнюю спортивную тусовку фестиваль, который перевернет представления горожан о современной уральской музыке. На Урал Fresh Showcase festival вместе с известными рок-исполнителями («Не для всех», «Пневмония» Kennedy’s Killers, The P!nk Milk и другими) выступят коллективы из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Сысерти, Магнитогорска, Артёмовского. 5 команд, отобранных оргкомитетом, выступят на сцене 9 июля вместе с группами «ПИКЧИ!» и «Операция Пластилин».

Где: «Свобода Концерт Холл», Черкасская, 12

Во сколько: 16:00

Стоимость: от 300 рублей.

Воскресенье, 12 июня

Праздник «День России»

Екатеринбург с размахом отпразднует День России. Торжество пройдет сразу на пяти площадках. В Историческом сквере состоится концерт «Хором славим Россию и город», на Площади 1905 года — гала-концерт юных дарований «АртПоколение Екатеринбург-2022», также горожан ждет концертная программа на Октябрьской площади и в парке Маяковского, а на Уралмаше — забег.

Где: на пяти площадках Екатеринбурга.

Во сколько: 12:00

Стоимость: вход свободный.

Фильм «Тряпичный союз»

В рамках выставки Defensor infantilis в Галерее Синара Арт пройдет кинопоказ — зрители увидят режиссерский дебют Михаила Местецкого. Фильм «Тряпичный союз» — о трех молодых безбашенных парнях, дружба которых и есть «Тряпичный союз». Фильм можно будет обсудить с автором фестиваля уральского кино «Ойка» Артемом Белоусовым.

Где: Галерея Синара Арт, Верх-Исетский бульвар, 15/4

Во сколько: 16:00

Стоимость: от 150 рублей.

Понедельник, 13 июня

Своп-вечеринка

В Екатеринбурге пройдет необычная встреча — хоббисвоп. Бывает, что мы загораемся новым увлечением, но со временем остываем. В результате набор для мыловарения, для вышивания бисером или лентами остаются лежать мертвым грузом на полках. Организаторы хоббисвопа предлагают стряхнуть с них пыль и обменяться наборами для творчества с другими участниками. После состоится мастер-класс «Дизайнерский шоппер».

Где: Экоцентр «Сборка», Хохрякова, 74

Во сколько: 13:00

Стоимость: 350 рублей.

Кино «Виридиана»

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат драму «Виридиана» о молодой послушнице, готовящейся стать монахиней. За несколько дней до пострига она, движимая только чувством долга, едет в гости к дядюшке-затворнику, который многие годы ее содержал. Виридиана точь-в-точь похожа на его жену, умершую в первую брачную ночь, и дон Хайме решает удержать племянницу возле себя.

Где: кино-конференц-зал Ельцин Центра, Бориса Ельцина, 3

Во сколько: в 15:20 и 18:30

Стоимость: 300 рублей.

Концерт «Посвящение Фрэнку Синатре»

Бестселлер джаз-клуба EverJazz состоится вновь — со сцены прозвучат песни в исполнении Синатры. Это классика эстрады и стиля свинг, яркий образец эстрадно-джазовой «мурлыкающей» манеры пения «крунинг». Композиции исполнят резиденты джаз-клуба.

Где: EverJazz, Тургенева, 22

Во сколько: 19:00

Стоимость: 500-800 рублей.

Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

5 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

10 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago