Спорт

Восходящую звезду «Автомобилиста» выбрали на драфте НХЛ

В Северной Америке не оставили без внимания успехи Виктора Неучева – одного из самых ярких молодых игроков системы екатеринбургского клуба.

В третьем раунде под общим номером 74 права на российского хоккеиста закрепил «Баффало Сейбрз», который базируется в городе Буффало, штат Нью-Йорк, США и выступает в Восточной конференции Национальной хоккейной лиги. 

«Пару лет назад я и думать об этом не мог, это просто сумасшествие. Спасибо родным и близким. Рад стать частью «Баффало Сейбрз», – написал Неучев на своей странице в соцсети. 

Отметим, в минувшем сезоне Виктор сыграл 61 матч в составе «Авто» в Молодежной хоккейной лиге и набрал 67 (40+27) очков по системе гол плюс пас. Благодаря этому он занял третье место в списке лучших снайперов МХЛ в регулярном чемпионате. 

Также 18-летний нападающий провел один матч в составе «Автомобилиста» в КХЛ и пять встреч за фарм-клуб «Горняк-УГМК» в ВХЛ.

Кроме этого, в мае он был вызван в состав молодежной сборной России, где на Кубке Черного моря с 11 (3+8) очками стал победителем и лучшим бомбардиром турнира.

Алена Захарова

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

3 дня ago