Культура

В Ельцин Центре покажут киноверсию балета Бориса Эйфмана

Постановка «Роден» посвящена знаменитому скульптору и его возлюбленной.

Балет Бориса Эйфмана стал творческим высказыванием на тему жизни гениев – порой действительно нелегкой и даже трагичной. В основу сюжета легли отношения Огюста Родена и его ученицы – Камиллы Клодель, которая также стала музой и возлюбленной мастера.

«Жизнь и любовь Родена и Клодель – удивительная история двух художников, в сложном, невероятно драматичном союзе которых все сплелось воедино: страсть, ненависть, творческая ревность. Духовный и энергетический обмен, происходивший между скульпторами, уникален: находясь рядом с Роденом, Камилла не только дарила ему вдохновение, помогала обретать новый стиль и создавать шедевры, но и переживала стремительное взросление собственного таланта, превращалась в великого мастера. Красота, молодость, гениальность – все это было принесено ею в жертву возлюбленному», – рассказывает Борис Эйфман.

Режиссер использует пластический язык современного психологического балета и с его помощью исследует природу человеческих чувств и страстей, как когда-то Роден и его муза в своих работах. Получается и в очередной раз осмыслить сам непостижимый процесс творчества, который всегда тесно переплетен с жизнью.

Кинопоказ пройдет сегодня вечером, 26 декабря в 19:00. Если вы еще не запланировали вдохновляющее начало рабочей недели – можете заглянуть. Билеты на сайте.

Фото: yekaterinburg.theatrehd.com

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 часа ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

23 часа ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 день ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

2 дня ago