Спорт

В ЦПКиО «Автомобилист» собрал несколько тысяч поклонников хоккея

Мероприятие такого масштаба прошло впервые. Его девизом стал слоган: «Ты – сердце команды».

Для гостей праздника были придуманы развлечения на любой вкус. На центральной аллее парка организаторы развернули историческую фотовыставку и выставку-хронологию игровых свитеров клуба, а на Театральной площади представили выставку тюнингованных автомобилей. Также желающие могли сразиться в Play Station, раскрасить имбирные пряники, прокатиться на автосимуляторе или сыграть в настольный хоккей. 

Основные события развернулись на главной сцене парка. С нее, после выступления музыкальной группы, развлекали публику известные телеведущие Роман Скворцов и Дарья Миронова, которые специально прилетели из Москвы. 

Болельщикам представили новую форму на сезон 2022/23. Домашние джерси хоккеистов выполнены в красных цветах с черными элементами и традиционной эмблемой клуба. Аналогично выглядят гостевые комплекты формы, основной цвет которых, как всегда, – белый. Альтернативные предсезонные свитера выпустили в монохромном стиле. Они полностью черные. Логотип и другие элементы – красного цвета, при этом отсутствует белый. 

презентация новой формы на сезон 2022/23

Самым ожидаемым мероприятием дня стала встреча с командой. Болельщики аплодисментами приветствовали уже знакомых хоккеистов, тренерский штаб, персонал, а также руководство клуба.

Отдельно были представлены новички команды – Кертис Волк, Олег Ли, Арсен Хисамутдинов, Максим Денежкин, обладатели Кубка Гагарина Игорь Бобков, Денис Баранцев и Сергей Широков, который, к тому же, является Олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира. Директор «Автомобилиста» Максим Рябков вручил новобранцам игровые свитера с их фамилиями и номерами.

новички команды ХК «Автомобилист»

Среди игроков не было Алексея Макеева. Недавно форвард получил тяжелую травму – разрыв передней крестообразной связки и выбыл на длительный срок. Сейчас он находится на послеоперационном лечении в Германии. Нападающий связался по видеосвязи и оставил пожелания для партнеров по команде и болельщиков.

После презентации хоккеисты и руководство клуба ответили на вопросы поклонников, а в завершении вместе с ними исполнили общую кричалку и сделали селфи.

Кроме этого, на встрече запустили часы обратного отсчета до первого матча Чемпионата КХЛ.

запуск часов обратного отсчета

В конце праздника, раздав автографы, «Автомобилист» отправился готовится к первому предсезонному турниру. Уже завтра екатеринбуржцы вылетают в Магнитогорск на традиционный мемориал Ивана Ромазана. Подробно о предсезонной подготовке главной хоккейной команды Свердловской области можно прочитать, пройдя по ссылке.

Алена Захарова

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

17 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago