Спорт

Спортивная афиша с 19 по 25 сентября

На этой неделе «Уралочка-НТМК» начнет борьбу в волейбольной Суперлиге, а ближайший резерв хоккейного клуба «Автомобилист», молодежная команда «Авто», выступающая в МХЛ, и фрам-команда «Горняк-УГМК» из ВХЛ проведут первые домашние поединки в новом сезоне.

19 сентября, понедельник

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Югра» (Ханты-Мансийск)

Где: арена им. Александра Козицына, Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

Фарм-клуб «Автомобилиста», выступающий в Верхней Пышме, начал с побед чемпионат Всероссийской хоккей лиги (с этого сезона чемпионат Высшей хоккейной лиги называется именно так). На выезде по маршруту Уфа-Пермь-Ижевск-Альметьевск команда «Горняк-УГМК» не проиграла ни одного из четырех матчей и заработала восемь очков. Пока ни одна команда из ВХЛ не может похвастаться таким результатом. Домашнюю серию коллектив Алексея Алексеева начнет с одним из лидеров чемпионата – «Югрой». Именно Ханты-Мансийский клуб весной выбил «горняков» из борьбы за Кубок Петрова. Верхнепышминцы постараются взять реванш за весеннее обидное поражение, но и югорчане не планируют прерывать свою победную серию. Жесткий и захватывающий матч непременно стоит посетить и получить огромное удовольствие.

21 сентября, среда

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Рубин» (Тюмень)

Где: арена им. Александра Козицына, Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

В межсезонье клуб «Горняк-УГМК» сохранил почти весь состав. В команде остались практически все лидеры. Многие ребята, среди которых Александр Севостьянов и Семен Кизимов, прошли предсезонную подготовку в «Автомобилисте», а такие игроки, как Дмитрий Жукенов, Павел Вороноков, Владимир Кузнецов и новобранец Максим Денежкин находятся «на карандаше» у главного тренера Николая Заварухина и часто поднимаются вверх по клубной вертикали, получая практику в КХЛ. Каждому есть что доказывать и что показывать, поэтому хоккеисты «Горняка» играют с огромной самоотдачей. В гости к ним едет действующий чемпион – «Рубин». В турнирной таблице тюменцы заметно отстают, но имеют желание одержать победу над молодой командой из пригорода Екатеринбурга. Получится ли у них это – покажет увлекательная схватка на льду арены имени Александра Козицына.

23 сентября, пятница

Волейбол. «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) – «Спарта» (Нижний Новгород)

Где: арена «Металлург-Форум», Нижний Тагил, Красногвардейская, 61

Во сколько: 18:30

Стоимость: вход свободный

На прошлой неделе в Академии волейбола Николая Карполя завершился предварительный этапа Кубка России среди женских команд, в котором «Уралочка-НТМК» завоевала путевку в полуфинал, пройдя предварительный этап. Не все матчи были победными, но задача оказалась выполнена. Эти игры также позволили подготовится к сезону и увидеть сильные и слабые места. Первый матч в Суперлиге для волейбольной команды «Уралочка-НТМК» станет домашним. Подопечные Михаила Карполя сыграют его в Нижнем Тагиле со «Спартой» из Нижнего Новгорода. В этом сезоне свердловчанки будут выступать в новой форме. Привычные шорты они сменили на юбки. Но вот победы действующие серебряные призеры не собираются менять ни на что и постараются выступить успешно.

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург)

Где: арена им. Александра Козицына, Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

Подопечные Алексея Алексеева продолжают домашнюю серию игр. В Верхней Пышме «Горняк-УГМК» выступает с января 2021 года, а прежде команда базировалась в башкирских Учалах. Покорять ВХЛ тогда еще просто «Горняк» начал несколькими годами ранее, в 2017-м, благодаря тому, что «Автомобилист» взял команду в свою систему. Первый сезон прошел не очень удачно, но теперь это один из ярких и представляющих опасность коллективов Лиги. Несмотря на то, что игроки в составе молоды (их средний возраст 22 года), они сражаются на равных с более мастеровитыми соперниками. Но в этот раз им придется встретится с командой «СКА-Нева» – фарм клубом питерского СКА. «СКА-Неву» представляют такие же молодые ребята, которые мечтают пробиться в КХЛ и заиграть на более высоком уровне. Битва фарм-клубов будет интересной и зрелищной.

25 сентября, воскресенье

Хоккей. «Авто» (Екатеринбург) – «Толпар» (Уфа)

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 13:00

Стоимость: 100 рублей

Молодежная команда «Авто» сыграет первый домашний матч в новом сезоне чемпионата МХЛ. Команда заметно обновилась. В составе появилось много молодых ребят, которые подписали свой первый профессиональный контракт. Лидеры прошлого сезона покинули команду в силу возраста, а некоторые из них поднялись по клубной вертикали и выступают за «Горняк-УГМК»  в ВХЛ и «Автомобилист» в КХЛ, как, например, Виктор Неучев. С этого сезона руководит коллективом молодой тренер – свердловчанин Алексей Симаков. Это для него первый опыт в качестве главного тренера, ранее он занимался подготовкой нападающих в фарм-клубе системы. Всем новичкам предстоит показать себя. На родном льду игры самые ответственные, в которых обязательно захочется победить и порадовать трибуны. Сразится команде придется с уфимским «Толпаром», который тоже настроен победить.

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Екатеринбург) – «Динамо» (Санкт-Петербург)

Где: арена им. Александра Козицына, Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4

Во сколько: 13:00

Стоимость: 300 рублей

«Горняк-УГМК» завершает домашнюю серию матчем с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Команда с берегов Невы уже не первый год является одними из лидеров чемпионата ВХЛ. В прошлом сезоне они уступили тюменцам в борьбе за Кубок Петрова и завоевали серебряные медали. Терять очки на старте они не собираются и едут только за победой. Справятся ли «горняки» – покажет игра, но зрелищные баталии в этом поединке гарантированы. Молодость, задор и воля к победе, которую уральская команда демонстрировала в прошедших играх, не оставят равнодушными никого из пришедших на трибуны.

Алена Захарова

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

12 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago