Спорт

Спортивная афиша с 10 по 16 октября

Увлекательную хоккейную неделю разбавит интересный волейбольный поединок.

Посмотреть стоит все: брутальные мужчины в тяжелой амуниции скрестят клюшки и будут биться в яростных схватках на ледовой площадке, а девчонки, за красотой и хрупкостью которых скрывается твердый спортивный характер, не единожды «вобьют кол» на волейбольном паркете арены. Порция адреналина и ярких эмоций, несомненно, гарантирована всем болельщикам.

11 октября, вторник

Хоккей. «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Торпедо» (Нижний Новгород)

Где: Екатеринбург, Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 500 рублей

«Автомобилист» выдал мощный старт сезона — не проигрывал дома, восемь игр подряд. В составе были игроки, отличившиеся огромной результативностью, благодаря которой попадали в не только в командные топы, но и в топы лучших игроков КХЛ. Кроме этого екатеринбургская ледовая дружина располагала лучшим большинством в лиге и очень много забивала. Однако в последних играх команда понесла потери. Сразу несколько ключевых игроков оказалось в лазарете, в том числе Стефан Да Коста и Сергей Широков. Позади сложный выезд, где подопечные Николая Заварухина оставили много сил. Хватит ли им мотивации и крепости на очередного соперника, пусть даже такого, как «Торпедо» из Нижнего Новгорода — не самого мощного, но вполне способного жестко побороться на льду? Узнаем на матче. 

12 октября, среда

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — АКМ (Тверь)

Где: Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4, арена им. Александра Козицына

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

В «Горняке-УГМК» не обошлось без потери лидеров. Лучшие игроки поднялись по клубной вертикали и пришли на помощь главной команде — «Автомобилисту». Тем не менее, состав остается сильным, а с психологической мотивацией у «горняков» проблем никогда не было. Даже проигрывая, подопечные Алексея Алексеева могли собраться и переломить ход событий. На домашней арене они готовы уверенно дать бой сопернику. В гости в Верхнюю Пышму едет команда Академии им. Михайлова из Твери. В турнирной таблице они уступают хозяевам площадки на пару очков, а значит мотивированы победить. В АКМ есть достаточно возрастные и опытные игроки, способные сделать ставку на свое мастерство. Как всегда интересная и захватывающая игра ждет болельщиков на арене им. Александра Козицына.

14 октября, пятница

Хоккей. «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань)

Где: Екатеринбург, Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 600 рублей

В регулярном чемпионате КХЛ с «Ак Барсом» в этом сезоне «Автомобилист» встречается довольно часто. Примечательно, что игры идут почти друг за другом. За последние 16 дней коллективы выясняют, кто сильнее на льду, уже в четвертый раз. Трижды уральцы обыгрывали мощную команду из Татарстана, в том числе два раза в Казани, на переполненной местными болельщиками «Татнефть арене». Подопечные Николая Заварухина смогли победить даже несмотря на то, что ключевые игроки на неопределенный срок выбыли из-за травм. Удалось ли изучить титулованному тренеру Олегу Знарку и его звездному составу тактические ходы екатеринбуржцев и раскрыть секрет их успеха, чтобы взять реванш за обидные проигрыши или же или же «Автомобилист» снова будут праздновать триумф, удерживая лидерство в Восточной конференции? 

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — «Звезда» (Москва)

Где: Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4, арена им. Александра Козицына

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

Цели на сезон у команды «Горняк-УГМК» — не только взрастить и воспитать игроков для основной команды, но и выполнить свои собственные задачи: как можно лучше провести чемпионат и успешно выступить в плей-офф. Те же цели у «Звезды» — фарм-клуба московского ЦСКА. Дружина Егора Михайлова состоит из таких же молодых хоккеистов, которые хотят себя проявить и быть замеченными. Личная статистика и общекомандные успехи им очень нужны. В турнирной таблице москвичи пока заметно отстают от «горняков», однако готовы направить все силы, чтобы порадоваться своему успеху. Даст ли им это сделать «Горняк»?

15 октября, суббота

Волейбол. «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва)

Где: Нижний Тагил, Красногвардейская, 61, арена «Металлург-Форум»

Во сколько: 17:00

Стоимость: вход свободный

Сериал о женской волейбольной команде, премьера которого состоялась в конце сентября, вызвал интерес. После его просмотра многие захотели посетить арены и взглянуть на захватывающий поединок собственными глазами. Такая возможность есть. «Уралочка-НТМК» примет на домашнем паркете московское «Динамо». Перед москвичками поставлена задача на сезон — выиграть один из внутрироссийских турниров, а подопечные Михаила Карполя на первом этапе борются за попадание в плей-офф. Оба клуба сверхмотивированы и имеют огромное желание побеждать в каждом матче. При таком настрое ожидается яркая и захватывающая игра, которая подарить несравненные эмоции спортивного азарта.

16 октября, воскресенье

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) — «Барс» (Казань)

Где: Верхняя Пышма, Успенский проспект, 4, арена им. Александра Козицына

Во сколько: 13:00

Стоимость: 300 рублей

На этой неделе «старший брат» команды «Горняк-УГМК» — «Автомобилист» — встречался с командой из Казани. Теперь пришло время и самому «Горняку» встретить гостей из Татарстана. В Верхнюю Пышму едет фарм-клуб грозного «Ак Барса» — команда «Барс». Пока гости сыграли меньше игр в чемпионате и, соответственно, очков набрали меньше, поэтому ошибочно считать, что соперник весомо отстает. Подопечные Вячеслава Анисимова готовы дать бой уральцам. В свою очередь, дружина Алексея Алексеева рассчитывает на победу и отличный опыт игры с достойным соперником.

Алена Захарова

Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

7 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

13 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago