Стиль жизни

(Не)совместимость: авторская колонка Оксаны Луканиной. 18+

Сексолог Оксана Луканина рассказывает, почему партнеры с разной силой хотят близости и как разнообразить отношения.

Сексуальная жизнь отличается выраженной индивидуальностью и разнообразием. Каждый человек имеет неповторимый опыт, свои во многом особенные сексуальные проявления, ощущения и предпочтения. В то же время общество, воспитание и среда существования жестко диктует нам представления о том, как надо поступать в тех или иных ситуациях.

Оксана Луканина, сексолог

Именно поэтому, что бы два человека ни делали в сексуальном плане, общество всегда будет присутствовать с ними в качестве «третьего партнера».

На консультациях многие девушки говорят, что не хотят любви так же часто, как их партнер. В таких ситуациях нужно вспоминать, что половая конституция (ПК) – это наш темперамент. Мы с этим рождаемся, как с цветом глаз. ПК бывает слабой, средней и сильной. А есть смешанный вариант, например, между слабой и средней или средней и сильной. Тип половой конституции можно определить по специальной таблице или с помощью теста.

В первую очередь смотрим на возраст полового созревания. У девочек это период появления менструаций, у мальчиков – появление первой эякуляции. Также женщинам стоит обратить внимание на скорость достижения оргазма и скорость наступления беременности при незащищенном половом акте. Мужчинам – на количество эксцессов, то есть возможность за сутки эякулировать больше одного раза.

После того, как вы изучили таблицу, нужно:

  • откровенно поговорить с партнером и выяснить, чего не хватает в отношениях и как это можно исправить;
  • попробовать использовать взрослые игрушки;
  • поэксперментировать с другими формами сексуальной активности;
  • начать изучать свое тело. Это можно сделать в том числе благодаря курсам интимного массажа, на которых специалисты помогают раскрыть способности тела и с их помощью разнообразить сксуальный опыт.

Сексуальность – стержневая функция психики человека. И если вы любите своего партнера, знаете, что нравится вам и что нравится ему, то даже половая конституция не встанет преградой на пути к счастливым отношениям.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

18 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago