Культура

В Екатеринбурге появятся путеводители по Уралу от Алексея Иванова

Тревел-книги, которые написаны на основе романов «Сердце Пармы» и «Хребет России» Алексея Иванова, можно будет купить уже в августе.

О выходе путеводителей стало известно от продюсера писателя Юлии Зайцевой. Она сообщила, что сразу после появления книг на полках в магазинах, в конце августа, она вместе с командой соавторов отправится в большое путешествие по городам, чтобы презентовать путеводители читателям.

«Для нас с Ивановым это очень важный проект, потому что в нем мы делимся самым ценным: впечатлениями, которые накопили за 17 лет экспедиций по всей стране», – делится эмоциями Юлия Зайцева.

В книгах представлено 19 маршрутов в разных направлениях. Первые пять посвящены трипам по Северному Уралу и размещены в первом путеводителе «В сердце Пармы». В нем авторы приглашают на месте разобраться в истории и географии последнего древнерусского княжества Пермь Великая Чердынь.

Остальные 14 маршрутов опубликованы в «Железном поясе» – так называется второй путеводитель. В нем можно узнать много нового о мощных скалах, каменных столбах, ледяных пещерах, водопадах. Авторы уверены, что после прочтения вам захочется спланировать выходные или отпуск с посещением живописных мест родного края.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

14 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago