Стиль жизни

Куда полетим с 9 ноября: авторская колонка специалиста по туризму Юлии Тузлуковой

Регулярное авиасообщение России и некоторых стран возобновится с 9 ноября. Куда можно будет отправиться, какие требования предъявляются путешественникам, рассказывает специалист по туризму Юлия Тузлукова.

Оперативный штаб РФ одобрил возобновление авиасообщения с новыми странами с 9 ноября. Давайте смотреть, где и на каких условиях ждут наших туристов.

ИРАН

Согласно комментариям от представителей посольства Ирана в Москве, россиянам (с прививкой или без нее) не нужно сдавать тест по прилету и проходить карантин. При себе потребуется иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 96 часов до прибытия в Иран.

БАГАМЫ

Багамские острова можно будет посетить с предъявлением отрицательного ПЦР-теста. Сделать его нужно не ранее, чем за 5 дней до прибытия. Детям с 2 до 11 лет можно сделать экспресс-тест на антиген. При желании совершить путешествие между островами, туристам понадобится сдавать тесты на антиген дополнительно.

СЛОВЕНИЯ

Россияне смогут посетить Словению только при наличии открытой шенгенской визы. Дополнительно потребуется сертификат вакцинации «Спутник V» либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия.

ОМАН

В Оман смогут попасть туристы без карантина, но только вакцинированные. «Спутник V» признается.

Всем пассажирам необходимо иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 96 часов до прибытия в страну.

ТАИЛАНД

Постоянно меняющиеся условия въезда в Таиланд оставляют в константе только один пункт: въезд без карантина будет доступен исключительно для вакцинированных туристов (признается вакцина «Спутник V»). После возобновления авиасообщения планирует открыться любимый россиянами курорт по так называемой программе «Песочница». В нее входит четыре провинции: Пхукет, Сураттхани, Краби и Пханг Нга.

Первые 5-7 дней туристам необходимо провести в одной из провинций в специальном отеле из системы SHA+. Только после этого можно путешествовать по стране. Необходима сдача тестов до вылета, по прилету в Таиланд и на 6-7 день пребывания. Оплата всех ПЦР-тестов осуществляется до прибытия.

В Нидерланды, Швецию и Норвегию въезд туристам из России закрыт. Попасть в эти страны могут только отдельные категории граждан.

Однако стоит напомнить, что пока остается неизвестным, какие авиарейсы действительно состоятся и какие дополнительные условия выдвинут заявленные к открытию страны. Будем следить за ситуацией в ожидании благоприятных для путешествия известий!

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

17 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago