Стиль жизни

Екатеринбургские дизайнеры выпустили коллаборацию в память о неформальных нулевых

В коллаборацию «Волчка» и проекта «Два Ноль» вошли вещи, созданные из остатков тканей, изделий с браком и винтажа.

Ностальгия по трендам на нулевые у каждого своя: одни соскучились по плюшевым костюмам и микро-юбкам с низкой талией, другие — по драным джинсам, полосатым гетрам, «балахонам» с черепами и другим атрибутами неформальных субкультур.

Екатеринбургская команда магазина «Волчок» и авторы дизайнерского проекта «Два Ноль» явно из последних. Этой зимой они объединились, чтобы в июне выпустить апсайкл-дроп «Лето 2004», который сами характеризуют как «реквием по неформальным нулевым».

В коллаборацию вошли вещи, созданные из остатков тканей, образцов и изделий «Волчка» с производственным браком, а также винтажные рубашки, толстовки, мерч и рок-атрибутика.

«Подростки в заброшенном доме нашли зловещую ксерокопию и открыли портал в потусторонние нулевые», — говорится в описании коллекции в соцсетях брендов.

Коллекция «Лето 2004»

Подчеркивает жуткую атмосферу и выбор локации для лукбука — полуразрушенные частные дома.

«Хотелось снять кампейн в стиле молодежного хоррора, а здесь все выглядело так, как будто школьники вызывали сатану: стены расписаны неловкими пентаграммами и страшными буквами. Наивно и мрачно», — рассказывает продюсер коллекции и основатель винтажного магазин «Шувакиш» Никита Литвиненко.

Каждая вещь отшита в единственном экземпляре. Авторы проекта отмечают, что это осознанный выбор, поскольку им хочется создавать нечто больше похожее на искусство, нежели на бизнес. Коллекцию можно посмотреть и приобрести в екатеринбургском магазине «Волчок» и винтажном магазине «Шувакиш» в Ельцин Центре, а также в группе VK «Волчок Екатеринбург».

Екатерина Ивочкина

Фото предоставлены брендом «Волчок» и проектом «Два Ноль»

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

24 часа ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago