Спорт

«Дацюк-Арена» приглашает в хоккейную секцию детей 2017 и 2018 года рождения

Как рассказали в школе, главная цель этапа предварительной начальной подготовки юных хоккеистов – это влюбить детей в хоккей.

Занятия юных спортсменов – 5 лет и младше – проходят в игровой форме. Тренеры хотят не только заинтересовать ребенка, но и как можно дольше сохранить интерес к занятиям, отложив специфичную работу на более поздний возраст.

А эти тренировки пробуждают у детей фантазию, вызывает бурю положительных эмоций и радость. И, кроме того, хоккей прививает детям дисциплинированность, организованность и целеустремленность. 

В Свердловской области хоккей является одним из базовых видов спорта, а Екатеринбург славится богатой хоккейной историей. В нашем городе родились всемирно известные хоккеисты: Павел Дацюк, Александр Радулов, Алексей Яшин, Николай Хабибулин, Владимир Малахов, Илья Бякин. Так что этот вид спорта всегда находится на пике популярности у горожан, а хорошая и современная инфраструктура всегда являлась базисом для развития хоккея.

Напомним, в августе 2016-го года на стадионе «Юность» открылся ледовый дворец «Дацюк-Арена». А в начале сентября 2022-го состоялась торжественная церемония закладки камня в фундамент второй очереди спортивного комплекса.

«Дацюк-Арена»: Екатеринбург, Куйбышева, 32А
Тел.: +7 (912) 650-97-96

Партнерский материал

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago