Стиль жизни

Афиша VSetyah.ru: куда пойти 17, 18 и 19 июня

В эти выходные в Екатеринбург вернется жаркое лето без осадков. Среди вариантов хорошего отдыха — джазовый фестиваль на природе, кавер-фест с известными на весь мир треками, единственная в сезоне «Гонка Героев» и другие события, о которых мы подробно рассказали.

Пятница, 17 июня

Экскурсия по выставке Софьи Содерберг «Солнечные сплетения», 12+

В эту пятницу в Галерее Синара Арт пройдет заключительная авторская экскурсия по выставке Софьи Содерберг. Куратор Арина Воробьева расскажет, как публикации из персонального паблика ВКонтакте могут вырасти в большой выставочный проект. На встречу можно принести одну или несколько детских фотографий для большого фотоколлажа.

Где: Галерея Синара Арт, Верх-Исетский бульвар, 15/4

Во сколько: 19:00

Стоимость: 150-200 рублей.

«Кавер-фест», 12+

С песнями и легкими танцами можно завершить рабочую неделю в концерт-холле «Свобода». Здесь состоится «Кавер-фест». В исполнении местных групп вы услышите треки Guano apes, Linkin park, Evanescence, Limp Bizkit, Blur, Rasmus, Korn и других.

Где: концерт-холл «Свобода», Черкасская, 12 

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 300 рублей.

Выставка «Эволюция», 0+

В Ельцин Центре откроют выставочный проект «Эволюция» — первое большое художественное высказывание молодой екатеринбургской художницы Лизы Нестеровой. Проект предлагает зрителю прочувствованное размышление о природе человека и его месте в современном мире.

Где: Ельцин Центр, Бориса Ельцина, 3, 3 этаж 

Во сколько: 09:00

Стоимость: вход свободный.

Суббота, 18 июня

Джазовый фестиваль EverJazz, 0+

Свердловская область готовится к масштабной вечеринке на открытом воздухе. В субботу, 18 июня, на базе отдыха «Иволга» состоится Международный джазовый фестиваль EverJazz, на который съедутся более 200 музыкантов из России, Кубы, Армении, Грузии и других стран. Из года в год это событие посещают около 3000 человек.

Где: база отдыха «Иволга», Кадниково, Сысертский район

Во сколько: 14:00

Стоимость: детский (с 7 до 14 лет) 1500 рублей, взрослый 3000 рублей, парный 5500 рублей.

Спектакль «Черная дыра», 16+

На сцене театра «Волхонка» артисты расскажут историю успешного сценариста, который хочет порвать со своей любовницей. В момент, когда мужчина готовится сделать задуманное, появляется странный человек и уверяет, что фильм, снятый по его сценарию, является не чем иным, как его собственной непростой жизнью. С этого все и начинается.

Где: театр «Волхонка», Малышева, 21/1

Во сколько: 18:00

Стоимость: 850 рублей.

Забег с препятствиями «Гонка Героев»

Самый масштабный забег с препятствиями в России, где каждый выбежит из своей зоны комфорта, уже в эту субботу. Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише — это только часть незабываемого приключения.

Где: полигон «Свердловский»

Во сколько: 09:00

Стоимость: от 2750 рублей.

Воскресенье, 19 июня

Спектакль «Ромео и Джульетта», 12+

Спектакль «Ромео и Джульетта» Вячеслава Самодурова — визитная карточка театра «Урал Опера Балет». Постановка отличается от других костюмами, сценографией и хореографическим языком: классические па поданы с неклассическим танцевальным жаргоном. Фабула трагедии Шекспира остается неизменной, а спектакль начинается как репетиция балета «Ромео и Джульетта».

Где: Урал Опера Балет, просп. Ленина, 46А

Во сколько: 11:00 и 18:00

Стоимость: 400-2500 рублей.

Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка»

В Екатеринбурге пройдет юбилейный, десятый, раз благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка». На открытой площадке Храма-на-Крови состоятся просветительские лекции, мастер-классы, а также фотоконкурс, благотворительные акции, концерты. Сегодня белый цветок — традиционный символ благотворительности и символ помощи ближнему.

Где: Открытая площадка Храма-на-Крови

Во сколько: 12:00

Стоимость: вход свободный.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

23 часа ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago