Стиль жизни

Встречаем Доминикану с прямым перелетом из Екатеринбурга: авторская колонка эксперта по туризму Юлии Тузлуковой

Доминиканская Республика, пожалуй, – лучшая страна Карибского бассейна. Рай для любителей экзотики, бескрайних белоснежных пляжей и высокого сервиса. Страна вечного лета, лазурного моря и восхитительной пина-колады…

Прямые перелеты из Екатеринбурга в Доминиканскую республику стартуют со 2 октября 2021 года, повезут нас к живописным пляжам AZUR air и Nordwin: готовьтесь к трансатлантическим 14-ти часам перелета. Туры предлагают 10-11 ночей счастья – и пока прибывающим в Доминикану туристам не требуются ни ПЦР-тесты, ни сертификаты о вакцинации.

Несмотря на то, что Доминикана прекрасна со всех сторон, вам лучше заранее определиться, какую именно ее часть вы хотите посетить.

Атлантическое побережье фигурирует в списке must visit у адептов

водных активностей, виндсерфинга и опытных дайверов. Атлантике характерны бурные волны, но пляжи ничуть не уступают по красоте карибским. Одними из лучших пляжей являются Баваро и Макао.

Что же до Карибских курортов Доминиканы, то здесь – жарко, знойно, расслабленно. Благодаря коралловым рифам в этой части нет волн и практически не бывает водорослей. Санто-Доминго – столица республики – кстати, тоже на карибском побережье.

Ну и как без знаменитой Саоны? Это ведь душа и сердце Доминиканы и бриллиант Карибского бассейна. Вода здесь переливается всеми оттенками лазури и это – настоящий райский уголок. По одной из версий, именно здесь снималась реклама шоколада Bounty.

Прилетев на отдых в Доминикану, вы погрузитесь в атмосферу «вечной маньяны». Есть такой испанский термин – mañana, который в переводе означает «завтра». И, как считают сами испанцы, если есть проблема, то за ночь она может решиться сама собой, а если не решится, то «завтра» становится уже «сегодня» и проблема снова переносится на следующий день…

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

3 дня ago