События

В парке Маяковского можно будет вырастить свой урожай

Вчера в парке Маяковского открылся первый общественный огород: в теплицах можно бесплатно занять свою грядку и вырастить собственный урожай. В условиях резкого повышения «индекса морковки» – вполне себе антикризисный вариант.

Организаторы обещают: работать теплицы будут круглый год – здесь предусмотрены для этого все условия. Чтобы воспользоваться возможностью, нужно зарегистрироваться и дождаться своей очереди. Ну а после этого приходить на огород в любое время, когда открыт парк, то есть, с 6 утра до полуночи.

Правил посещения грядок всего два: появляться на них не реже раза в неделю (а иначе ее передадут другому) и бережно относиться к общественному имуществу.

По поводу открытия общественного огорода вчера прошло торжественное мероприятие: Коля Ротов рассказал о концепции эко-пространства, партнеры проекта «Леруа Мерлен» провели мастер-классы для детей, а со взрослыми поделились советами выращивания растений, Никита Бобунец и Александр Вольхин зарядили DJ-сетами на виниле.

Анастасия Худякова

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

17 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

23 часа ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

2 дня ago