Культура

В октябре стартует фестиваль театральных постановок со всего мира, которые можно смотреть из дома

Onlife IDEA Fest даст зрителям открытый доступ к театральному искусству: все спектакли можно смотреть на любых устройствах.

С 1 октября по 17 декабря 2022-го года пройдет независимый международный фестиваль стримингового театра Onlife IDEA Fest. В нем будут участвовать семь стран: ОАЭ, Германия, Молдова, Эстония, Казахстан, Косово и Россия. Всего покажут 11 спектаклей, которые будут адаптированы под формат стрима.

Современный театр станет доступен каждому: все 11 постановок можно будет смотреть бесплатно, на любом устройстве и из любой точки мира. Зрителям покажут моноспектакли и спектакли малых форм.

В фестивальной программе покажут постановки «Голова» (соединение театра абсурда и документализма), «Ссора» (современная интерпретация гоголевской «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»), «Колыбельная для взрослого мужчины» (утопическая драма с элементами черной комедии), медиа-сатиру «Продукт» и другие.

Кроме того, после живой трансляции постановки пройдет обсуждение – тоже в реальном времени. В нем примут участие актеры, режиссеры и эксперты. В дебатах будут участвовать 20 экспертов – это ключевые фигуры из мира театра, кино и медиа: театральный критик и доцент Школы-Студии МХАТ Павел Руднев, актриса Варвара Шмыкова, руководитель радио «Культура» Ксения Ламшина, актер и создатель паблика «Театральные люди» Максим Дримлинг, драматург и арт-директор Фестиваля драматургии «Любимовка» Олжас Жанайдаров и многие другие. 

Открытие фестиваля состоится вечером 1 октября. За новостями можно следить на сайте события.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

13 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago