Стиль жизни

В городе открылась новая кофейня с авторскими сырниками и hand-made посудой

Устроить себе завтрак под теплую беседу в любое время дня теперь можно на Бажова, 125. Там открылась новая кофейня с уютным названием «А помнишь?», где будут угощать авторскими сырниками и спешелти-кофе. Хотя заведение уже какое-то время открыто для посетителей, его официальный запуск состоится 1 октября.

Идея открыть собственную кофейню пришла ее основательнице еще в юношестве. Тогда Юлия Даниличева, побывав в Париже, вдохновилась атмосферой утренних завтраков парижан: приятный разговор, круассан и чашечка кофе. Позже любовь девушки к этому напитку становилась все сильнее, и она всерьез задумалась о создании своего проекта. Назвать его хотелось как-то по-особенному, уютно.  

«А помнишь?» – это те слова, с которых начинаются все самые теплые воспоминания и диалоги. Хотелось бы, чтобы люди чаще рассказывали друг другу приятные истории – даже в будни, чтобы разбавить рутину», – делится с Vsetyah Юлия Даниличева.

Сейчас заведение позиционирует себя как кофейня с авторскими сырниками: здесь их можно попробовать, например, с соусом крем-чиз и чипсами из бекона, со шпинатом или с попкорном и «сладким фейерверком». Но в октябре проект трансформируется в спешелти-кофейню: в меню появятся фильтр-кофе и какао из настоящего шоколада, дополнит их полноценная барная карта. По словам Юлии, у них будут уникальные напитки, которых нельзя найти ни в одном заведении города.

Еще одна особенность этого места в том, что вся посуда здесь сделана вручную.

«Свою идею мы обыграли в hand-made посуде: вся она сделана из глины, а тарелочки, на которых подаются сырники, расписаны фразами, способными всколыхнуть самые теплые воспоминания», – рассказывает Юлия.

Кстати, заведение – dog-friendly. Здесь питомцам всегда нальют свежей воды и угостят лакомством.

В будущем из кофейни планируют сделать своеобразную локацию для встреч творческих людей, проведения креативных бранчей или интересных игр.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

6 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 день ago