Культура

В Ельцин Центре покажут премьеру документального фильма «Джейн глазами Шарлотты»

Это история, которую сняла французская актриса Шарлотта Генсбур, основываясь на личной жизни и отношениях с матерью Джейн Биркин.

Шарлотта Генсбур родилась в семье знаменитых родителей. Ее мать Джейн Биркин – актриса, известная по фильмам «Смерть на Ниле», «Слишком красивые, чтобы быть честными», «Спасибо, доктор Рей» и другим. Отца – поэта, певца и композитора Сержа Генсбура – в мире знают по музыке к французским кинолентам (он автор более 40 саундтреков).

У девочки было непростое детство. В своем режиссерском дебюте Шарлотта через объектив пытается понять, как и чем живет ее мать, а также пробует вновь открыться близкому человеку, как это было в ранние годы, когда она с легкостью рассказывала матери о своих влюбленностях, делилась с ней страхами и радостями.

5 июля фильм «Джейн глазами Шарлотты» в Ельцин Центре представит и обсудит со зрителями кинокритик Егор Москвитин. Начало в 20:00.

Фото: Яндекс.Афиша

Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

18 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

23 часа ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

2 дня ago