Стиль жизни

В Екатеринбурге выпустили коллекцию елочных игрушек из переработанного пластика

Созданием новогодних украшений из крышек занимается проект Recycle Lab.

Теперь в Екатеринбурге можно купить экологичные елочные украшения из вторсырья. Их создают Recycle Lab, которые специализируются на создании изделий из переработанного пластика – твердого и мягкого полиэтилена и полипропилена. Из них получаются блокноты, брелоки, подставки и украшения.

Коллекция новогодних игрушек создана из полиэтиленовых (2 LDPE) пластиковых крышек. В нее вошли наборы составных елочных украшений разной формы: зайцы, елки, ангелы, рождественские олени и снежинки. А также объемная мини-елка – настольное украшение для декора. Все изделия представлены в нескольких цветах.

«Нам нравится делать что-то уникальное и полезное, давать новое прочтение материалу, удивлять людей, потому что для многих новогодние игрушки из пластиковых крышек — это что-то необычное. Идея создать такие украшения возникла еще несколько лет назад, но в силу технических сложностей мы не смогли ее тогда реализовать. В этом году появилась возможность создавать листовой материал из крышек. В ближайших планах также подготовить планер на год с обложкой из вторичного пластика, экобумагой и возможностью менять листы», – рассказывает Артем Малыгин, основатель проекта Recycle Lab.

Как признаются участники проекта, в этом году они реализовали не все наработки. Поэтому в следующем декабре выйдет абсолютно новая линейка елочных украшений.

Екатерина Ивочкина

Фото: соцсети recycle.lab

Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

57 минут ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

6 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago