Культура

В Екатеринбурге открывается Центр конструктивизма

Сегодня в 16:00 в обновленной библиотеке №40 стартует двухдневный марафон экскурсий и презентаций о конструктивизме.

В библиотеке №40 в рамках мультиформатного проекта «Екатеринбург. PRO Конструктивизм» открывается Центр конструктивизма.

Центр создан для продвижения и популяризации конструктивизма как уникального культурного явления. На новой площадке каждый сможет воспользоваться коллекцией книг по конструктивизму в архитектуре и электронным каталогом, где есть доступ к полным текстам статей и книг, видеозаписям лекций и видеоэкскурсиям. Это позволит горожанам получить знания по истории и культуре Екатеринбурга, о знаковых местах, именах и событиях города.

В день открытия, 10 марта, в 16:00 проректор по научной и инновационной работе ЕАСИ Лариса Петрова проведет лекцию на тему «Наследие как объект заботы горожан: экономика, политика и культура конструктивистских зданий в Екатеринбурге». Также сегодня пройдет презентация цифровой коллекции «Конструктивизм: арт и факты» и откроется выставка фотографий «Советский модернизм в Екатеринбурге». Подробную двухдневную программу можно найти по ссылке.

Библиотека №40 расположена в микрорайоне Эльмаш на улице Старых Большевиков, 18.

Дарина Увашова

Фото с сайта constructivism.pro


Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

7 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

12 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago