Культура

В «Доме кино» пройдут показы фильмов Андрея Тарковского

Со 2 апреля можно будет увидеть фильмы отечественного режиссера «Иваново детство», «Андрей Рублев» и «Сталкер».

Показы приурочены к 90-летию со дня рождения культового режиссера. В «Доме кино»зрители посмотрят не только фильмы Андрея Тарковского, но и обсудят их на встрече с членами киноклуба «Прометей».

2 апреля состоится показ военной драмы «Иваново детство». Картина, снятая по повести Владимира Богомолова «Иван», посвящена молодому разведчику. За этот фильм Тарковский получил «Золотого льва» на 23-м Международном кинофестивале в Венеции.

16 апреля зрители увидят историко-философскую драму «Андрей Рублев», которая подвергалась жесткой цензуре в Советском Союзе. Картину показали только через пять лет после завершения съемок. В итоге драма вошла в мировой список лучших фильмов.

30 апреля покажут фантастический фильм «Сталкер», основанный на произведении «Пикник на обочине» братьев Стругацких. Кинолента создавалась около трех лет и получила Приз экуменического жюри на Каннском кинофестивале 1980 года.

Приобрести билеты на фильмы можно по ссылке.

Дарина Увашова

Фото с сайта muzhyazheny.ru

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 часа ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

23 часа ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 день ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

2 дня ago