События

Уральская спортсменка завоевала третью золотую медаль на чемпионате Европы

Анастасия Кирпичникова стала победительницей чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 400 метров вольным стилем. Соревнования проходят в Казани.

Время Кирпичниковой составило 3 минуты 59,18 секунды. Второй стала россиянка Анна Егорова (4.00,52), третьей – немка Изабель Мари Гозе (4.01,37).

«Пока что это мой самый успешный турнир в карьере, но я надеюсь, будет еще лучше», — сказала Кирпичникова спортивным журналистам из Матч ТВ.

Всего у девушки уже две серебряные и одна бронзовая награды чемпионатов Европы. Ранее Кирпичникова выиграла в Казани золото на дистанциях 800м и 1500м вольным стилем.