Стиль жизни

Индустриальная биеннале запустит маршруты в населенные пункты Урала

Уральская индустриальная биеннале запускает маршруты в города арт-резиденций. В их числе Асбест, Нижний Тагил, Полевской, Сысерть и поселок Черноисточинск.

Программа «Маршруты биеннале» с поездками в города Челябинской и Свердловской областей стартует уже сегодня. Кроме природы Урала, действующих и заброшенных производств, участников ждут художественные работы программы арт-резиденций и специального проекта биеннале. В каждой точке гостей встретят эксперты и экскурсоводы.

Первый выезд состоится 17 июля в города Челябинской области Сатку и Кыштым. За 2 дня участники смогут посетить 3 торжественных открытия художественных проектов, созданных в рамках Уральской биеннале.

А первым пунктом программы в Свердловской области станет поселок Черноисточинск. Туда поехать можно будет 25 июля. Маршрут объединит два старейших уральских завода в недрах демидовской империи: бывший железоделательный завод в Черноисточинске и Старый демидовский завод в Нижнем Тагиле. Сегодня на базе первого работает креативный кластер «Щерный квадрат», а второй стал эко-индустриальным парком. Гости увидят выставку оригинальной абстрактной графики художника Вадима Кондакова.

Найти подробную информацию о маршрутах можно на сайте биеннале.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago