А о том, почему свою улыбку лучше доверить специалистам ATIS FABER, рассказала главный врач клиники Татьяна Андреевна Бойцова.

В чем особенность клиники ATIS FABER?

Наша клиника по-своему уникальна: у нас собраны, на мой взгляд, лучшие высококвалифицированные специалисты. Кроме того, ATIS FABER всегда идет в ногу со временем – и в своей работе мы используем самые современные технологии, которые сегодня применяются не только в России, но и в мире.

Расскажите, что это за технологии?

Речь идет как про лечебный, терапевтический кабинет, так и про хирургию, и про зуботехническую лабораторию. Наши терапевты работают с применением микроскопа, поэтому способны заметить те нюансы, который невозможно увидеть невооруженным глазом, без увеличения. Мы работаем с фирмой Carl Zeiss, это единственный подобный микроскоп в регионе, и он способен обнаружить минимальные кариозные изменения, которые не видны даже при рентгенологическом исследовании.

Если же говорить о хирургии, то здесь мы при планировании операции применяем шаблонную хирургию, чтобы имплантант, который возмещает утраченный зуб, был установлен в самом необходимом и точном месте. Таким образом мы можем прогнозировать результат.
В ортопедии применяем современные аппараты для сканирования, которые в некоторых случаях дают возможность отказаться от слепочных материалов, а легким движением руки получить «отпечаток» для последующей виртуальной работы в зуботехнической лаборатории, где будущую модель создают с помощью полученных сканов.

Вы делаете упор на эстетическую стоматологию. Почему сегодня этому уделяется такое внимание?

Все правильно. И важно понимать, что красивая улыбка – это не только про внешнюю эстетику. Красивая улыбка – это средство коммуникации, которое позволяет человеку где-то раскрыться, где-то быть более свободным и раскрепощенным, не переживать за свой внешний вид. Ну а для того, чтобы было красиво, нужно вовремя обращаться к стоматологу. Есть проблемы, которые могут долго не беспокоить пациента, но это не значит, что их нет. Об этом много говорят, но я не премину повторить еще раз: своевременное обращение к специалисту позволит не довести до осложнений. Вовремя проведенная профессиональная гигиена – это не только про гигиену как таковую, но и про возможность обнаружить существующие или даже потенциальные проблемы с зубами. А это, в свою очередь, позволит сохранить не только ткани зуба, но и ткани пародонта. Так что эстетическая стоматология отвечает не только за красоту, она несет за собой важную функциональную составляющую. И вот эти два фактора – эстетика и функциональность – составляют здоровый коммуникативный акцент для человека, несет социальный подтекст. Да и вообще: здоровье – это само по себе красиво.

К вам приходят в том числе и известные личности. Как вам удается привлекать таких пациентов?

Мы просто работаем (улыбается). Я считаю, что наш подход, совмещающий высококвалифицированных специалистов и технологичность клиники, привлекает пациентов. Для нас каждый гость – звезда, к каждому трепетное отношение. Наша задача состоит в том, чтобы мы могли спрогнозировать результат, знали каждый следующий шаг, честно рассказывали о сроках, стоимости лечения. Это все вместе вызывает доверие у пациентов. Они приходят в нашу клинику и реально понимают, что им нужно делать. При этом самому пациенту не нужно ни о чем беспокоиться, у каждого есть куратор, который помогает составлять планы лечения, координирует связь между ним и врачом.

Ну и, конечно, нас признают и в профессиональном сообществе. Буквально на днях екатеринбургский филиал стоматологической клиники ATIS FABER попала на вторую строчку рейтинга лучших стоматологических клиник России-2021, а детская стоматология ATIS KIDS вошла в Топ-10 по мнению профессионального стоматологического портала России 32top.ru.

Поздравляю! И вот, кстати, если говорить про детскую стоматологию, то как вы работаете с юными пациентами, чтобы в будущем они не боялись ходить к врачу?

Да, действительно, у нас в Екатеринбурге работает сразу две клиники – ATIS FABER и ATIS KIDS, так что мы принимаем пациентов разных возрастов. Как доктор, работающий со взрослыми пациентами, я понимаю, что все наши страхи – корнями из детства. И я также понимаю всю важность правильной адаптации ребенка, подготовки его к лечению и, соответственно, к последующему стоматологическому опыту. Поэтому наши детские стоматологи обучены и этим навыкам: есть разные формы – правильно выстроенная беседа, вовлекающая игра… И, конечно, никакого насильного лечения: если ребенок не контактен, то лечение зубов проводится в состоянии медикаментозного сна, это отбельное и очень важное направление в нашей работе. Так что, чем меньше отрицательного опыта лечения в детстве, тем лучше прогноз уже во взрослой жизни.

Дарина Увашова

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago