Спорт

Спортивная афиша с 31 октября по 6 ноября

Неделя ожидается насыщенной на спортивные события. Футбол, хоккей сразу трех команд из системы «Автомобилиста», волейбол женский и мужской, женский баскетбол – и даже чемпионат России по дзюдо ворвался в череду командных игр.

31 октября понедельник – 4 ноября пятница

Дзюдо. Чемпионат России.

Чемпионат России по дзюдо соберет сильнейших спортсменов страны – мужчин и женщин, которые сразятся за победу в индивидуальном и командном зачете. 

Торжественное открытие пройдет 31 октября в 16:00. Церемония будет будет посвящена 50-летнему юбилею Федерации дзюдо России. В мероприятии примут участие ветераны российского дзюдо, действующие спортсмены сборной, самые юные российские дзюдоисты, а также почетные гости соревнований. 

31 октября определятся чемпионы страны в весовых категориях до 60 кг у мужчин, а также в категориях 78 кг и свыше 78 кг у женщин.

1 ноября в борьбу вступят дзюдоисты в весах 66 кг, 73 кг, а также женщины в весовых категориях до 63 и 70 кг. 

2 ноября программу чемпионата России продолжат поединки в весовых категориях до 81 кг и 90 кг у мужчин, и до 57 кг у женщин.  

3 ноября дзюдоисты закроют программу личного турнира финалами в весах 100 кг и свыше 100 кг у мужчин, а также до 48 кг и до 52 кг у женщин. 

Начало финальных блоков личных соревнований стартует ежедневно в 16:30.

В заключительный день чемпионата 4 ноября состоятся командные соревнования, за награды в них поборются смешанные команды, представляющие федеральные округа России, финал состоится в 16:00. 

Где: ДИВС, Олимпийская набережная, 3

Стоимость: вход свободный

31 октября, понедельник

Хоккей. «Авто» (Екатеринбург) – «Молот» (Пермь)

Молодежная команда «Авто» сыграет повторный матч с пермским «Молотом». Команды встречались накануне и уже успели почувствовать игру друг друга. Тренеры, которые настраивают своих подопечных только на победы, возможно, изменят тактики или подскажут, каким компонентам или игрокам соперника нужно уделить особое внимание. Матч молодых и задорных хоккеистов, носящий статус дерби (когда играют принципиальные соперники из одного региона), обязательно понравится всем любителям ледовых баталий и тем, кто хочет познакомиться с этим видом спорта.

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 18:30

Стоимость: 100 рублей

2 ноября, среда

Баскетбол. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва)

Не успела команда УГМК вернуться на свежий паркет ДИВСа, как ей вновь предстоит сыграть в Верхней Пышме. Однако Дворец Спорта УГМК не раз становился фартовым для «лисиц». Хочется верить, что и в поединке с московским «Динамо» трибуны вновь взорвутся от ликования и чествования победительниц в оранжевых майках. Матч будет непростой, потому что встречаются два лидера турнирной таблицы, и каждый клуб захочет забрать победу себе. Накал эмоций, борьба и азарт будут буквально пронизывать воздух, и чтобы зарядится мощной спортивной энергией, эту игру обязательно стоит посетить.

Где: Верхняя Пышма, Дворец Спорта УГМК, Орджоникидзе 15а

Во сколько: 19:00Стоимость: от 50 до 200 рублей

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Южный Урал» (Орск)

Ближайший резерв «Автомобилиста» – хоккейный клуб «Горняк-УГМК» – идет в середине турнирной таблицы. Целая обойма игроков основного состава «горняков» вызвалась на подмогу главной команде, когда большинство мастеровитых хоккеистов оказались в лазарете. В основе они попробовали свои силы, сыграв с сильнейшими клубами КХЛ и, несомненно, почерпнули опыт, который пригодится им в игре против «Южного Урала». Орский клуб расположился на несколько строчек ниже. Подопечные Алексея Алексеева, которые, не так давно потерпев несколько обидных поражений, учитывая этот факт, будут использовать все моменты, чтобы одолеть соперников на радость родным трибунам.

Где: Верхняя Пышма, арена им. Александра Козицына, Успенский проспект, 4

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

3 ноября, четверг

Хоккей. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск)

«Автомобилист» продолжает домашнюю серию игр и встречает на своей площадке еще одну дальневосточную команду – «Амур». На Востоке хабаровчане занимают последнюю строчку. Соперники уже встречались друг с другом в середине октября. Тогда сильнее оказались екатеринбуржцы. Со счетом 4:2 они обыграли подопечных Владимира Воробьева на домашней арене. «Амур» несомненно захочет взять реванш, но устроит ли он под натиском одних их самых продуктивных хоккеистов КХЛ? А, может быть, подопечные Николая Заварухина расслабятся и недооценят соперника, позволив им диктовать условия? Тем не менее, в Екатеринбурге ждут только победу и не рассчитывают ни на что другое. 

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 500 рублей

Хоккей. «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Челмет» (Челябинск)

Фарм-команда «Автомобилиста», выступающая в ВХЛ, ставит задачу не только воспитать игроков для основы, но и борется за высокие места в турнирной таблице. Проверку на прочность «Горняку-УГМК» придется пройти с «Челметом» из соседнего Челябинска, который обгоняет подопечных Алексея Алексеева, находясь в десятке сильнейших команд лиги. Жарко будет не только на льду уютной арены имени Александра Козицына, но и на трибунах. К задорному фан-сектору «Горняка» присоединится громкий фан-сектор челябинской команды, который будет гнать своих кумиров вперед. Непередаваемая атмосфера уральского дерби обязательно покорит сердца всех пришедших на хоккей.

Где: Верхняя Пышма, арена им. Александра Козицын, Успенский проспект, 4

Во сколько: 18:30

Стоимость: 300 рублей

Хоккей. «Авто» (Екатеринбург) – «Ирбис» (Казань)

Молодежная команда «Авто» встречает в гостях «Ирбис» из Казани. С этого сезона соперники, продолжая играть в Восточной конференции, находятся в разных дивизионах. Казанцы идут на последнем месте в «Золотом», а екатеринбуржцы почти приблизились к лидеру «Серебряного». Дивизионы разделены по уровню команд. «Авто» по статистике чаще забрасывает шайбы, да и очков, при почти схожем количестве побед, у екатеринбуржцев больше. Поединок будет зрелищным и интересным, несмотря на турнирное положение в своих дивизионах, на льду «Уральца» встретятся равные команды, одинаково стремящиеся и мотивированные к борьбе и победе.

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 18:30

Стоимость: 100 рублей

5 ноября, суббота

Хоккей. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирск)

Очередную домашнюю серию «Автомобилист» завершает игрой с «Сибирью». В середине сентября уральцы уже играли с новосибирцами и разнесли их со счетом 5:2. Тогда бывший тренер «Сибири», а ныне «Автомобилиста» Николай Заварухин признавался, что выходил как на рядовой матч, но обыграть соперника хотелось больше обычного. Примечательно, что тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, между прочим, свердловчанин, ранее руководивший коллективом из Екатеринбурга, в подобном не признался. А самое удивительное, что коучи ранее были коллегами и сотворили пока что самые лучшие результаты в истории уральской команды. Им предстоит встретится вновь и, несмотря на имена в составах команд, битва, все же, будет тренерская, где каждый наставник захочет показать свою лучшую тренерскую мысль.

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 16:30

Стоимость: от 500 рублей

Волейбол. «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) – «Тулица» (Тула)

После пятого тура волейбольной Суперлиги Федерация волейбола опубликовала список лучших по показателям индивидуальной статистики тура. Лидером по блокам стала Елизавета Котова, а лучшей нападающей и лучшей блокирующей оказалась Ксения Смирнова. Она же, на данный момент, – бомбардир регулярного чемпионата. Увидеть лучших «уралочек» в деле можно в ближайшем матче с соседями по турнирной таблице – «Тулицей». У соперниц в активе 9 очков, в то время, как у «Уралочки-НТМК» всего пять. Однако в активе свердловчанок всего на одну победу меньше. Оба клуба будут сражаться в яростной схватке за заветные очки.

Где: Нижний Тагил, спортивный комплекс «Металлург-Форум», Красногвардейская, 61

Во сколько: 17:00

Стоимость: вход свободный

6 ноября, воскресенье

Футбол. «Урал» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Москва)

Дела «Урала» наконец-то пошли в гору. Футболисты продолжают радовать своих болельщиков частыми победами. Подопечные Виктора Гончаренко не собираются сбавлять обороты и стараются как можно дальше уйти от зоны вылета из Премьер-Лиги. Очередной соперник, с которым придется сразится команде из Екатеринбурга – московский «Локомотив». Пока у москвичей дела идут не очень хорошо. Они находятся в турнирной таблице ниже и отстают от «шмелей» на 4 очка.  Но плотность внизу таблицы большая. Каждая победа и ничья на счету, поэтому легкой игры не будет. Для того, чтобы вновь почувствовать сладкий вкус триумфа, «оранжево-черным» предстоит приложить максимум выдержки и мастерства. Поможет и поддержка болельщиков, для которых кроме самого матча на стадионе, заготовлено много новостей. Главное – одеться потеплее.

Где: «Екатеринбург Арена», Репина, 5а

Во сколько: 19:30

Стоимость: от 300 рублей

Хоккей. «Авто» (Екатеринбург) – «Спутник» (Альметьевск)

Домашняя серия молодежной команды «Авто» завершается игрой с альметьевским «Спутником». «Спутник» – тоже команда Востока, но из другого дивизиона. На арене КРК «Уралец» ожидается схватка по сути равных команд. Но если гости из Альметьевска будут бороться за то, чтобы как можно выше оттолкнуться от последнего места «Золотого» дивизиона (чтобы в будущем не пролететь мимо плей-офф), то екатеринбургский клуб будет пытаться забраться на вершину «Серебряного» и удержаться там. Битва молодых хоккеистов будет интересной.

Где: КРК «Уралец», Большакова, 90

Во сколько: 13:00

Стоимость: 100 рублей

Алена Захарова

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago