Стиль жизни

Случайности не случайны: авторская колонка сексолога Оксаны Луканиной

На этот раз колумнист VSetyah.ru Оксана Луканина решила поднять очень провокационную тему. И ее мнение интересное и нестандартное. В общем, читайте сами.

Когда речь идет об измене, позиций обычно две. Вы за кого – за тех, кому изменяют, или тех, кто изменил?

Я не занимаю ни одну из позиций, потому что как специалист уверена – в сложившейся ситуации повинны оба, будь то: не ушла вовремя или не проявлял необходимых эмоций. Тем не менее, измена – болезненный процесс для обеих сторон, это про предательство, про обиду.

И измены, как и все в нашей жизни, бывают разными: это может быть «одноразовый» случайный секс или появится другой человек, которому говорят: «я скоро уйду из семьи».

И исход тоже разный.

Для кого-то это всегда история про завершение. И это вопрос самоценности, над которым необходимо работать.

Есть те, кто будет всегда пресмыкаться, даже зная, что есть партнеры на стороне. Все знают про все и всех все устраивает.

Случилась измена – и она оголяет все то, что болело, и тогда люди идут в терапию и многое узнают о себе и о браке. Эта измена дает понимание, что дальше делать.

Жизнь не стоит на месте, отношения постоянно меняются – и все может перевернуться в момент. Брак – это серьезная дистанция, и на ней может случиться много чего: и кризисы, и внутренние надломы, и периоды, через которые вы становитесь лучше (во благо себе), и конфликты, которые разрушают вас эмоционально и физически. И в этот момент важно честно посмотреть на ситуацию, в том числе и на себя в этой измене: если я была достойной во всех смыслах слова, но все равно так случилось, то это нужно обсуждать – сможешь ли ты ужиться с этим, и есть ли, что тебе терять.

И да, информация для мужчин: не стоит витать в облаках, изменяют все – и женщины тоже. Женщина, на которую давно не смотрели с желанием, к которой не прикасались, как к возлюбленной, которая выступает только в роли домохозяйки, которую оскорбляют, или которая в браке одинока и ограничивает себя во всем, может ответить на внимание со стороны.

Еще одна интересная мысль заключается в том, что измена – это всегда про тайну. Это всегда из детства и про интерес – а как может быть по-другому? Это кажется очень интересным.

Опять же, когда мужчина решается на измену, он часто этим способом пытается сохранить свой брак. Его все устраивает, кроме сексуальной жизни. И тогда… он находит человека, который закрывает эту потребность. Нередко случается такое, что после этого пара имеет более глубокую связь в браке.

Да, любовница зачастую выступает «волшебной таблеткой» для брака. Любовницы могут меняться, а вот от жены мужчины уходят далеко не всегда (пока она не уйдет сама). Какая бы ни была жена, если он возвращается домой, если от «открытой форточки» жена беременеет, когда он с ней «не спит», то это – достаточно хороший брак, не идеальный, но крепкий и в приоритете у мужчины будет семья.

Vsetyah

Recent Posts

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

5 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago

Калининград: гастромаршрут

анна лозовская, инфлюенсер и lifestyle-редактор vs seasons «Соль» «Штайндамм, 99» «Балт» «Лев Бородинский» «Телеграф»

2 дня ago