Стиль жизни

Про Бориса Рыжего снимут фильм

Бориса Рыжего считали одним из самых талантливых поэтов своего времени –  голосом советского поколения. Он неоднократно получал профессиональные премии, а его заслуги отмечали коллеги по цеху. Популярная столичная кинокомпания Hype Film тоже решила выразить уральскому автору свое признание, сняв фильм о его жизни.

Киностудия, занимавшаяся продюсированием «Петровых в гриппе», возьмется за художественную ленту о творчестве Бориса Рыжего. Картина станет не просто биографией, но еще и своеобразной иллюстрацией времени, в котором жил поэт. Называться будет лаконично – «Рыжий» – и раскроет его жизненный путь.

Снимать ленту планируют в Екатеринбурге, а рабочий процесс должен начаться следующим летом. Режиссером фильма станет Семен Серзин, а спродюсирует все Hype Film – одна из ведущих кинокомпаний в России. Они снимают отмеченные наградами музыкальные клипы, рекламные ролики для мировых брендов и другие крупные проекты. Студия, например, работала над фильмами Кирилла Серебренникова «Студент», «Лето» и «Петровы в гриппе», премьера которых получила признание критиков в официальном смотре Каннского кинофестиваля.

Vsetyah

Recent Posts

Нетипичная Турция

Ульяна Попова, эксперт по туризму

9 часов ago

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago