Стиль жизни

Плейлист недели: новый альбом Земфиры «Бордерлайн»

Позволим себе сказать, что главный музыкальный релиз недели – первый за восемь лет альбом Земфиры. И если вы все еще его не слышали, сделайте это прямо сейчас.

Сама певица не сказала ни слова о пластинке «Бордерлайн». Вместо нее еще в январе это сделала актриса Рената Литвинова: 

«Я прослушала новый альбом Земфиры, и у меня для вас есть две новости – одна плохая и одна хорошая. Это гениальный альбом. И я не знаю, напишет ли она что-либо лучшее!».

Альбом также прокомментировал Владимир Полупанов, журналист и музыкальный обозреватель:

«Земфира выпустила новый, такой долгожданный, альбом. Первый за 8 лет. С точки зрения музыки, аранжировочных решений – высший пилотаж! Чувствуется, что работа проделана скрупулезно, дотошно, выверена каждая нотка и каждый звук. Есть и игра словами, и небанальные рифмы. И с этой точки зрения, это лучший музыкальный альбом за последние несколько лет на русском языке. Но! От текстов веет такой беспросветностью. Минор, минор, минор. Чем взрослее Земфира, тем мрачнее. Похоже, самое продуктивное творческое состояние Земфиры – это депрессия. Никакого просвета в конце туннеля».
  



Татьяна Кокшарова

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

11 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago