Стиль жизни

На улицах города появился арт-объект с котом в минималистичном стиле

Пушистик Ларри «поселился» на проспекте Космонавтов, 104. Работа создана в рамках «Стенограффии» и нацелена на привлечение внимания к проблеме бездомных и травмированных животных.

Проект является коллаборацей волонтеров «Стенограффии», екатеринбургского приюта «Клякса» и латвийского художника Dailypurrr, который изображает котов в линейном стиле с минимумом деталей. Сам он называет такие изображения «мурреализмом».

Также к проекту присоединилось популярное русскоязычное информационно-развлекательное сообщество Pikabu, которое поставит картинку латвийского художника на аватар. А пользователи сайта в рамках ивента под слоганом «Делаем мир лучше» поделятся своими добрыми историями, связанными с приютами для животных. 

Через этот проект организаторы стремятся донести мысль, что и травмированные питомцы достойны своего дома и любящего хозяина. Информацию о том, как можно помочь животным, можно найти в Инстаграм приюта «Клякса».

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

8 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 день ago