Стиль жизни

Майские прогулки: парки для активного отдыха

Шарташский лесной парк

«Тропа здоровья», прокат велосипедов и роликов, теннисный корт, волейбол, футбол, веревочный парк, виндсерфинг.

Район озера Шарташ – излюбленное место горожан. Кто-то приходит сюда позагорать и поесть шашлыки, но также в парке расположена «Тропа здоровья» с уличными тренажерами. Здесь же можно покататься на велосипедах, взяв их в прокат, и на роликах. Отличные дорожки в живописном месте доставят эстетическое удовольствие, а утки на озере заставят умилиться. Любителям групповых видов спорта приглянутся места для тенниса, куда можно прийти со своими ракетками, площадка для волейбола и футбола. Здесь есть и другие активные развлечения – веревочный парк, виндсерфинг и сабы (но нужно подождать, когда вода станет потеплее).

Уктусский лесной парк

Пешие прогулки, катание на велосипедах, прокат квадроциклов, детская зона, аренда беседки, горячий источник.

Сбежать от городского шума можно в лесопарк, который находится на Уктусских горах – в самой высокой точке Екатеринбурга.  Недалеко от лыжной базы есть отличная дорожка для прогулок и катания на велосипедах. Их можно взять напрокат, как и электросамокаты или квадроциклы. Из активных развлечений также есть аэротурба, веревочный парк и батут, который приглянется детям. Здесь есть возможность снять беседку, где удобно передохнуть и подкрепиться между активностями или после них. Зарядившись энергией, можно уделить время релаксу и отдохнуть в расположившемся неподалеку горячем источнике «Баден-Баден».

Парк «Зеленая роща»

Прогулки, фитнес, футбол, баскетбол, настольный теннис.

«Зеленая роща» – старейший парк Екатеринбурга. После реконструкции здесь стало больше движения и отдыхающих. Теперь в тишине редко удается покормить белочку с руки, но зато разнообразно отдохнуть – можно. Появилось множество детских площадок, зон отдыха и обновился стадион. Теперь здесь есть футбольное поле, баскетбольные кольца и место для настольного тенниса. Рядом со стадионом расположились спортивные площадки для уличного фитнеса. Здесь же можно покататься на велосипеде или роликах, однако придется прийти со своими. На полянах среди сосен можно поиграть в бадминтон. 

ЦПКиО им. Маяковского

Прогулки, аттракционы.

Парк Маяковского – всем известное и любимое место. Помимо различных каруселей и аттракционов, на аллеях и тропинках парка можно покататься на роликах и велосипедах, взяв их в прокате неподалеку.  Добыть порцию экстрима и новых ощущений можно, сев за карт, – простейший гоночный автомобиль.

Аллея на Ботанике

Прогулки, веревочный парк, уличные тренировки, зона для скейтеров.

Аллея в микрорайоне Ботанический расположилась от торгового центра «Дирижабль» до улицы 8 Марта. Здесь можно не только можно прогуляться среди цветущих яблонь, но и активно провести время. Проката поблизости нет, но зато есть веревочный парк и площадка для тренировок на открытом воздухе. Также организована зона для скейтеров.

Преображенский парк и Юго-западный лесопарк в Академическом

Прокат велосипедов, роликов и электросамокатов, аренда беседки, веревочный городок, катание на лодках.

Старый добрый Юго-западный лесопарк и построенный недавно Преображенский парк, где еще ведутся работы по обустройству, расположились недалеко друг от друга. В их окрестностях есть пять пунктов проката, поэтому взять в аренду велосипед, ролики или самокат не составит труда. Рядом с одним из пунктов проката, недалеко от перекрестка Вильгельма де Геннина-Академика и Вонсовского, есть беседки, где можно отдохнуть после активного отдыха. Рядом расположился веревочный городок «Парк Эльф». Также здесь можно покататься на лодках и катамаранах.

Парк «Тропа здоровья» в Березовском

Прогулки, велосипедная дорожка, спортивные и детские площадки, веревочный парк.

Парк «Тропа здоровья» популярен уже много лет. Он всегда привлекал тем, что здесь можно было отдохнуть, прогуляться в лесу и подышать свежим воздухом. Теперь тут появилась и самая длинная в Свердловской области велосипедная дорожка – длинной 5 километров. Она огибает весь лесопарк и отгорожена от пешеходов. Помимо этого, в парке появилось несколько новых спортивных площадок, детских игровых комплексов и уголков для размеренного отдыха взрослых. Рядом есть веревочный парк.

Алена Захарова

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

8 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 день ago