Спорт

Лучшая волейболистка XX века вошла в тренерский штаб «Уралочки»

Трехкратная Олимпийская чемпионка Регла Торрес будет помогать Николаю Карполю, который тренирует свердловский клуб с 1969-го года.

Спортсменка сразу приняла решение о переезде в Екатеринбург, хотя призналась, что были и другие варианты продолжения карьеры. 

«Клуб воспитал большое количество знаменитых игроков. «Уралочка» – это история.  Даже до того, как я начала играть, ее волейболистки уже были у всех на слуху. Также здесь Николай Карполь, с которым хотелось бы поработать. В нашей стране его знают многие, ведь волейбол – один из самых популярных видов спорта. Для всех, и для меня, большая честь быть рядом с таким тренером. Это ценный опыт», – говорит чемпионка.

Регла Торрес Эррера родилась на Кубе в 1975-м году. В 14 лет попала в состав молодежной сборной, а через два года была приглашена в национальную сборную Кубы. Коллекция наград Реглы трижды пополнялась Олимпийскими золотом, дважды медалями высшего достоинства Чемпионата мира, также она выиграла два Кубка мира. В 2001-м году Международная федерация волейбола (FIVB) признала ее лучшей волейболисткой XX века. 

С 2008-го года именитая спортсменка была тренером в женской сборной Кубы. Работа в «Уралочке-НТМК» для нее первый тренерский опыт за пределами своей страны.

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

18 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago