Рестораны Екатеринбурга

Из Екатеринбурга в Грузию: подборка ресторанов от гастроблогера

Если вас, как и нас, раздразнили новостями о рейсах в Грузию, и вы уже готовы паковать чемодан, чтобы наслаждаться местной природой и блюдами, предлагаем небольшую разминку. Гастроблогер и основатель телеграм-канала «Неглазкова» Ирина Романова поделилась с нами личным топом заведений, куда она заглядывает, чтобы поесть хинкали и чебуреки. 

Ирина Романова, гастроблогер
Все мы на Урале любим плотно поесть. Грузинская кухня – это как раз тот вариант, где готовят очень сочно, жирно и много.

«Большой грузинский»

Олимпийская набережная, 7

Фото: bolshoy.rest

С самого открытия мне полюбился ресторан «Большой грузинский». Дружелюбный стаф, много места и, конечно же, вкусные блюда. Рекомендую заказывать большой фирменный чебурек и «царицу хинкали».

«Счастье»

ТРЦ «Гринвич», 8 Марта, 46

Фото: restohappy.ru

Грузинский ресторан, который обожает вся моя семья, – это «Счастье» в «Гринвиче». Заведение многие годы радует гостей традиционными блюдами. Самые вкусные хинкали, думаю, именно тут – рекомендую попробовать.

«Шави Ломи»

ТЦ «Европа», Ленина, 25

Фото: shavilomi.rest

«Шави Ломи» – это панкавказская кухня в сердце города. Изысканный интерьер, восточный лоск и непринужденная  атмосфера. Каждое блюдо в меню – труд и душа небезызвестного шеф-повара Михаила Аракелова. Здесь люблю брать нежные хачапури, наваристый харчо и большой фирменный «Наполеон».

«Высота 5642»

Limerance Fashion Center, Воеводина, 8

Фото: vysota5642.ru/ekaterinburg

Проект Аркадия Новикова «Высота 5642» невозможно обойти стороной, ведь из ресторана открывается шикарный панорамный вид. Во время деловых обедов в заведении можно расслабиться и убежать от городской суеты.

«Хмели Сунели»

Ленина, 69/10

Фото: hmeli.ru

«Хмели Сунели» – мастодонт грузинской кухни Екатеринбурга. Здесь всегда можно быть уверенным в качестве блюд. В меню рекомендую обратить внимание на раздел «готовим дома».

Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

12 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

18 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

2 дня ago