Стиль жизни

Без уколов и синяков: новые и классические процедуры для работы с проблемными зонами

Спойлер: избавиться от отеков и обезвоживания кожи – чуть ли ни главная задача.

Специалисты выделяют три основные проблемные зоны, с которыми приходится наиболее активно работать на пути к красоте и эстетике.

Первая – живот. Он может выглядеть не так, как хочется, из-за строения фигуры или в послеродовой период. Вторая зона – ноги. Здесь речь идет о лишнем весе, целлюлите или типе фигуры «груша». И третья зона – лицо: борьба с признаками старения или со вторым подбородком.

Вместе с управляющей студии Fly Massage Марией Папсуевой выясняем, какие методы массажа помогают в работе с проблемными зонами и что из новинок выбрать, избежав инъекций и синяков.


Большинство женщин и даже мужчин готовы бросить все силы на борьбу с проблемными зонами. Самые популярные методы: спорт, правильное питание и массаж.

Многие начинают с питания, и это самый верный вариант. Когда рацион и водный баланс приходят в норму, организм начинает очищаться от токсинов, а тем самым и от лишних отложений.

Проблемы с телом в основном связаны с излишней отечностью. Например, целлюлит в большинстве своем вызван именно отеками.

Можно выделить топ классических процедур для тела: антицеллюлитный или лимфодренажный массаж, прессотерапия и обертывания. Топ процедур для лица: массаж лица и карбокси-терапия.

В чем самый большой плюс массажа? Ускорение обмена веществ. Благодаря массажу разгоняется лимфоток, которая полностью отвечает за выведение токсинов и лишних отложений. Такому эффекту способствует не только антицеллюлитный или лимфодренажный массаж, но и классический – массаж спины, общий массаж, релакс массаж.

Что касается лица, здесь тоже все связано с отечностью. Первые признаки старения появляются из-за обезвоживания кожи и отечности тканей, поэтому стоит уделить особое внимание увлажнению.

Из новых процедур – только безинъекционные методы коррекции. Например, ультраформер. На проблемные участки воздействуют ультразвуком. Благодаря такому аппарату возможно убрать лишние отложения в самых «труднодоступных» местах. Это колени, второй подбородок, руки.

Безинъекционная мезотерапия или биоревитализация. Аппараты nano asia. Сыворотка под высоким давлением вводится в кожу. Процедура не травмирует кожный покров, за счет чего кожа увлажняется и приходит в тонус.

Эндосфера – это понятие на слуху уже очень давно, но только недавно стали появляться аппараты, которые отвечают всем требованиям безопасности. Ранние аппараты оставляли сильные синяки и следы на коже.

Все эти процедуры действительно работают, но все-таки самое главное – это наладить питание, исключив токсичные продукты, восстановить водный баланс и увлажнить кожу. В последнем нуждается и сухая, и жирная кожа. Нередко жирную путают с пересушенной, которая самостоятельно пытается восполнить водный баланс.


Ольга Райтер

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

13 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago