Стиль жизни

«Атмофест» начался: путеводитель по фестивалю ландшафтного искусства

С 12 по 21 августа нас ждут десять насыщенных природной красотой дней. Можно будет погулять по экзотическим садам прямо в центре города, обменяться комнатными растениями, увидеть арт-объекты, посетить лекции, мастер-классы, перфомансы и музыкальные концерты.

Программа фестиваля

Каждый день «Атмофеста» организаторы постарались сделать интересным для всех: от семей с детьми и садоводов до профессионалов сферы ландшафтного дизайна и защитников природы. В программе: экскурсии по конкурсным садам, выступления отечественных и зарубежных лекторов, ежедневные вечерние концерты, обмен комнатными растениями (своп саженцев будет проходить в специальной зоне). Программа на каждый день есть на сайте фестиваля.

Команда Vsetyah рекомендует посетить:

  • 13 августа, 12:00 Виртуальное путешествие «Литературные усадьбы России»
  • 14 августа, 12:00 Игра-путешествие для всей семьи «Екатеринбург театральный» и «Екатеринбург исторический»
  • 15 августа, 12:00 Лекция «Птицы и насекомые в городе»
  • 16 августа, 14:00 Мастер-класс «Быстрый пейзаж акварелью»
  • 17 августа, 12:00 Презентация романа Катрин Этьен «Северные грозы»
  • 18 августа, 16:00 Лекция «О значении воды и водосбережении в современном мире»
  • 19 августа, 15:00 Показ дизайнерской одежды
  • 20 августа, 11:00-19:00 Ярмарка дизайнерской одежды

Интересные места и объекты фестиваля

Многообразием порадуют специальные зоны: читальный зал под открытым небом – территория для книголюбов, креативные зоны сбора мусора – для ответственных эко-активистов, интерактивная пещера и арт–объект «Техногенное гнездо» от фестиваля «ЧО» (попытка представить, как будет выглядеть в будущем переплетение натурального и искусственного).

Чтобы не пропустить ничего, постройте свой маршрут по карте, которую составили организаторы:

Выставочные сады

Душа «Атмофеста» – выставочные сады, экскурсии по которым будут проводить ежедневно. На Площади 1905 года можно будет увидеть пять уникальных садов, выполненных в реальном размере: «Солнце в ладонях, «Река призрак», «Легкость бытия», «Возвращая природе», «Оазис – О! Азия». На сайте «Атмофеста» можно познакомиться с идеей их создания. Каждый ландшафтный проект был оценен экспертным жюри и точно не оставит никого равнодушным. После фестиваля сады и две зеленые зоны переедут на социальные объекты Екатеринбурга.

Кстати, особое внимание организаторы уделили экологии: в этом году на фестивале представлены технологии водосбережения – туманный душ (будет распылять воду, чтобы охладить детей и взрослых) и питьевой фонтанчик (чтобы утолить жажду).

Фото: uflart.ru

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

13 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago