Без рубрики

Афиша спортивных мероприятий с 11 по 17 апреля

Женская и мужская баскетбольные команды Екатеринбурга сражаются за выход в финал! Действующим чемпионкам России и Евролиги – УГМК остался один шаг, а «Уралмаш» только приступает к борьбе. В это время столица Урала готовится принять профессиональный турнир по кикбоксингу Fair Fight 17. За статус сильнейшего в легком весе сойдутся действующие чемпионы Fair Fight.

12 апреля (вторник)

Баскетбол «НИКА» (г. Сыктывкар) – УГМК (г. Екатеринбург)

Где: г. Сыктывкар, ул. Дмитрова, 14/1, КЦС «Ренова»

Во сколько: 21:00

Действующий чемпион России и Евролиги УГМК выиграл четвертьфинальную серию Парибет Чемпионата России – Премьер-лига у подмосковной «Спарты энд К» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал. В 1/2 финала УГМК встретится с «НИКОЙ» из Сыктывкара. На этой стадии игр плей-офф команды сыграют до двух побед по схеме 1+1+1. Екатеринбурженки, привыкшие быть первыми всегда и везде поборются за выход в финал. Тренер УГМК Денис Свестьянов отмечал: «НИКА» – серьезная команда, в составе которой достаточно прекрасных исполнителей и хороший тренерский штаб. Полагаю, что полуфинальные матчи будут интересными, учитывая то, каким был четвертьфинал», так что увлекательную игру нужно непременно посмотреть на официальном канале УГМК, а за одно поболеть за спортивную гордость уральской столицы!

14 апреля (четверг)

Баскетбол «Уралмаш» (г. Екатеринбург) – «Самара» (г. Самара)

Где: г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15, Дворец спорта УГМК

Во сколько: 19:00

Стоимость: вход свободный

Баскетбольный клуб «Уралмаш» досрочно завершил свою четвертьфинальную серию плей-офф. Сменив домашний паркет в Верхней Пышме на гостевой в новосибирском спорткомплексе «Север», «заводчане» не менее уверенно обыграли «Новосибирск». Кроме этого, они установили новый клубный рекорд, одержав 17 победу подряд. В полуфинале подопечные Евгения Пашутина сразятся с «Самарой». Самарцы в статусе действующего чемпиона Суперлиги-1 в четвертом матче обыграли на домашней площадке «Иркут». Таким образом, в полуфинале уральскую дружину ждет повторение прошлогоднего финала – серия до трех побед «Уралмаш» – «Самара». С одной, но существенной разницей – на этот раз преимущество домашней площадки у екатеринбуржцев.

16 апреля (суббота)

Бокс. Бой действующих чемпионов Fair Fight

Где: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана,121а, Академия единоборств РМК

Во сколько: 17:00

Стоимость: от 1500 до 5000

В Екатеринбурге пройдет профессиональный турнир по кикбоксингу Fair Fight 17. Главным событием вечера станет бой между действующими чемпионами Академии единоборств РМК. Жора Акопян и Мамука Усубян сойдутся за статус сильнейшего в легком весе. Мамука Усубян выдал невероятный 2021 год: четыре боя, четыре победы, высокий уровень которого сложно оспорить. Его соперник Жора Акопян – это не просто достойный вызов, а кикбоксер который реально несет угрозу чемпионскому статусу звезды Fair Fight. Он перешел из весовой категории 77 кг в 70 кг, ради одной цели – стать первым двойным чемпионом Fair Fight в истории лиги. В прошлом году боец на коротком уведомлении взял титульный поединок в полусреднем весе против Максима Сульгина и смог забрать пояс. В пользу Акопяна говорит и еще один факт: он чемпион TATNEFT и FEA в 70 кг. Тогда же он нацелился на статус двойного чемпиона и заявил о желании драться с Мамукой.

Во сколько: 13:00

Баскетбольный клуб «Уралмаш» сыграет второй матч полуфинальной серии на домашнем паркете. Их соперник – действующий чемпион Суперлиги-1 – команда «Самара». На кону – выход в финал! Однако ни для одного коллектива поединок не будет легким. Достойные соперники будут бороться за каждый мяч и не отдадут столь важную и нужную победу! Яркий по накалу страстей и насыщенным эмоциями азарт, поединок обязательно стоит посмотреть, а кроме этого поддержать екатеринбургских баскетболистов, цель которых обязательно завоевать в этом году золото и стать чемпионами!

Баскетбол УГМК (г. Екатеринбург) – «НИКА» (г. Сыктывкар)*

Стоимость: от 50 до 200 рублей

В полуфинале баскетболистки УГМК сражаются с командой «НИКА» из Сыктывкара. Первый матч серии подопечные Дмитрия Донскова провели 8 апреля на домашнем паркете, второй – 12 апреля был запланировал на площадке соперника. Если для выявления победителя понадобится третий матч, то он пройдет 16 апреля снова в Верхней Пышме. Победитель полуфинальной серии продолжит борьбу в финале чемпионата России. В регулярном чемпионате «лисицы» ожидаемо заняли первое место «рыси» расположилась на четвертом. В играх на вылет абсолютно другая мотивация и антураж, поэтому мотивация на победу запредельная и борьба на площадке ожесточенная. Права на ошибку нет ни у кого, особенно в решающей встрече двух сильнейших команд.

*игра состоится, если счет в серии будет равным по итогу двух матчей.