Стиль жизни

Афиша спортивных мероприятий с 10 по 16 января

Судя по количеству хоккейных матчей, которые проходят в Екатеринбурге и его городе-спутнике Верхняя Пышма, город можно назвать хоккейной столицей Урала. Правда, результаты наших хоккеистов во всех трёх лигах – КХЛ, ВХЛ и МХЛ не очень радуют. Но для того и нужны болельщики, чтобы поддержать любимых спортсменов и вдохновить их на новые победы и свершения. А вот в баскетболе дела намного лучше. Девчонки из УГМК вновь летят к очередному чемпионству, ребята из «Уралмаша» стараются от них не отставать. Им тоже важна и нужна поддержка трибун. На этой неделе смотрим хоккей и баскетбол и болеем за любимые команды вместе!

Среда, 12 января

Баскетбол «Уралмаш» (г. Екатеринбург) – «Динамо» (г. Владивосток)

Где: г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15, ДС УГМК

Во сколько: 19:00

Стоимость: вход свободный

В прошлом сезоне «Уралмаш» выиграл серебряные медали в Суперлиге-1, уступив «Самаре» в пятом матче серии плей-офф. Таких результатов в уральском мужском баскетболе не было давно. В межсезонье клуб сохранил половину состава и пополнил его сильнейшими игроками лиги. Новый сезон «заводчане» начали уверено, а сейчас подобравшись к его середине, находятся в числе лидеров. Очевидно, что руководство клуба ставит перед коллективом самые высокие задачи, ведь для их выполнения в новом году приглашен тренер с опытом работы в Единой Лиге ВТБ и сборной России – Евгений Пашутин. Он со своими подопечными постарается обыграть «Динамо» из Владивостока. Соперник не самый сильный, но, как и любой другой, жаждущий побед.

Четверг, 13 января

Хоккей «Автомобилист» (г.Екатеринбург) – «Северсталь» (г.Череповец)

Где: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 19:00

Стоимость: от 1500 рублей

«Автомобилист» проводит самые напряженные игры сезона. На кону попадание в плей-офф, поэтому для команды очень важно набирать очки и играть только на победу. Шансов на ошибку и времени исправлять ситуацию – нет. Очередной соперник, который постарается обыграть екатеринбуржцев – «Северсталь». Череповецкий коллектив тренирует Андрей Разин. Несколько лет назад он возглавлял уральский клуб на тренерской скамейке, но был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов. Сейчас он один из успешных тренеров в КХЛ, а матч против бывшей команды для него будет принципиальным. На льду КРК «Уралец» ожидается самая настоящая хоккейная битва.

 Хоккей «Авто» (г.Екатеринбург) – «Кузнецкие медведи» (г.Новокузнецк)

Где: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 14:00

Стоимость: 100 рублей

Молодежная команда «Авто» продолжает январскую серию игр. К ним в гости пожаловали «Кузнецкие медведи». У екатеринбуржцев есть огромная мотивация к победе, чтобы реабилитироваться за прошедшие игры и поправить свое положение в турнирной таблице. С соперником из Новокузнецка это вполне возможно. По крайней мере уральская дружина собирается играть только на победу!

Пятница, 14 января

 Хоккей «Авто» (г.Екатеринбург) – «Кузнецкие медведи» (г.Новокузнецк)

Где: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 18:30

Стоимость: 100 рублей

Самая младшая команда из клубной вертикали «Автомобилиста» – молодежка «Авто» проводит повторный матч с «Кузнецкими медведями». Всего полтора месяца остается до самой захватывающей и самой зрелищной части чемпионата МХЛ – плей-офф. Гости из Новокузнецка уже потеряли надежды на игры в кубковых баталиях, а у екатеринбуржцев есть шанс. Главное не терять очки. В этой встрече подопечные Владислава Отмахова постараются порадовать своих болельщиков.

Суббота, 15 января

Хоккей «Автомобилист» (г.Екатеринбург) – «Динамо» (г.Москва)

Где: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 90, КРК «Уралец»

Во сколько: 16:30

Стоимость: от 1500 рублей

Сезон для «Автомобилиста» проходит непросто. Мечты о высоких результатах разбились о суровую реальность. Команда борется не за лидерство в турнирной таблице на Востоке, а за то, чтобы оказаться в зоне плей-офф. Особенно удручающе это выглядит на фоне того, что пару лет назад клуб бил все возможные собственные рекорды и ставил новые, давая надежду болельщикам на высокие результаты, в том числе на мечту поклонников команды – Кубок Гагарина. Очередное испытание, которое предстоит пройти «Автомобилисту» – матч с московским «Динамо». Москвичи одни из лидеров Западной конференции, а в ее составе лучший игрок лиги Вадим Щипачев. «Динамо» не раз побеждало с неприличным счетом, громя екатеринбуржцев. Удастся ли выстоять уральцам сейчас?

Воскресение, 16 января

Баскетбол УГМК (г.Екатеринбург) – «Самара» (г.Самара)

Где: г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15, ДС УГМК

Во сколько: 13:00

Стоимость: от 50 до 200 рублей

Баскетболистки из УГМК продолжают радовать своих поклонников высокими достижениями. В чемпионате России «лисицы» занимают лидирующие места в турнирной таблице и непрочь вновь завоевать чемпионский титул. В гости к ним едет команда «Самара», представляющая одноименный город. По количеству очков гостьи отстают, но сдаваться не собираются, а мастеровитый состав им не помеха. Отличный баскетбол и интересный матч, полный азарта, гарантирован, а яркая группа поддержки и развлекательная программа матча принесут дополнительные эмоции.

Алена Захарова

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

12 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago