Стиль жизни

Горожане смогут принять участие в перформансах биеннале

В рамках Уральской индустриальной биеннале швейцарские художники объявили конкурс на участие в их проектах.

Перформанс театрального режиссера и музыкального продюсера Алана Альпенфельта будет посвящен надежде и страху — эмоциям, с которыми столкнулись тысячи людей по всему миру, когда оказались в ловушке социального дистанцирования и самоизоляции. Для участия в проекте ищут пять человек, которым интересно работать с голосом и рассказывать увлекательные истории.

Художница Оливия Видеркер создаст для биеннале перформанс «да! нет! да! нет!», соединяющий сложноустроенные хореографические движения и лаконичные выражения «да» и «нет». Вместе с участниками она обратится к зрителям и прохожим с суждениями и высказываниями, которые можно отрицать или принимать. Для проекта ищут четырех смельчаков, готовых вместе с художницей пройти по улицам Екатеринбурга.

Художник Жером Леуба создает перформансы и исследует социальную скульптуру. Его работы посвящены тревоге, коллективным чувствам и проявлению массового поведения. Жером берет привычные нам события и создает из них «ситуацию», в которой можно участвовать. Для своего проекта он ищет людей, которым предстоит совершать простые повторяющиеся действия, как будто подходящие под ситуацию, но на деле нарушающие ее.

Подробности участия и сроки подачи заявок можно узнать по ссылке.

Vsetyah

Recent Posts

Нетипичная Турция

Ульяна Попова, эксперт по туризму

12 часов ago

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago