События

Актер фильма, ставшего самым популярным на Netflix в июле, приедет на фестиваль «Гиккон»

Представители издательства Bubble Comics – главный редактор Роман Котков и актер картины «Майор Гром: Чумной Доктор» Сергей Горошко – посетят фестиваль гик-культуры в Екатеринбурге. Они расскажут, как создавать комиксы, фильмы по которым становятся самыми популярными на Netflix.

В июле «Майор Гром: Чумной Доктор» взорвал рейтинги этой стриминговой площадки. На фестивале «Гиккон» у гостей будет возможность узнать секрет успеха и лично задать создателям ленты вопросы. А еще на мероприятии представители Bubble Comics анонсируют новинки издательства и проведут автограф-сессию. Вход на нее будет по предварительной регистрации.

Также организаторы фестиваля обещают гостям захватывающие мастер-классы и лекции, косплей-шоу, выступления музыкантов, гик-ярмарку крафтовых изделий и фанартов из игр, фильмов и сериалов. Помимо этого участников ждут кибертурнир, VR-зона и даже клуб настольных, словесных ролевых игр и видеоигр.

Кроме того, на фестивале пройдет несколько конкурсов с денежными призами: эксперты жюри (кстати, представители Bubble Comics будут и здесь) выберут лучшие сценарии сериалов, самые яркие комиксы и инди-игры. У участников будет возможность получить не только финансирование своего проекта, но и предложения о сотрудничестве, поддержку в реализации, создании и распространении проекта или даже предложение о работе или стажировке от партнеров и участников фестиваля. Сбор заявок на конкурсы продлится до 13 августа.

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

5 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

1 день ago