Стиль жизни

В «Урал Балете» пройдет специальное мероприятие

Оно посвящено последнему проекту Вячеслава Самодурова для театра. С окончанием 111-го сезона он покинет должность художественного руководителя.

Мероприятие организует Аксиния Долюк, руководитель некоммерческого проекта «Музей Советской Игрушки».

Гостей вечера ждет не только премьера последнего проекта Вячеслава Самодурова для «Урал Балета», но и специальная лекция, на которой постановку представит помощник художественного руководителя балета, балетный критик и великолепный рассказчик Богдан Королек. Также запланирована фотосессия в интерьерах театра. В марте Вячеслав Самодуров обратился к артистам и зрителям и рассказал о желании оставить свой пост. Его последним проектом для «Урал Опера Балет» станет Sextus Propertius.

Балет Sextus Propertius – часть новой программы театра, вместе с «Павильоном Армиды» Максима Петрова и «Венгерскими танцами» Антона Пимонова. Свой балет Вячеслав сочинил в сотрудничестве с композитором Алексеем Сысоевым. В партитуру для струнных, ударных и электроники ввели печатные машинки: аппаратами, которые превратятся в музыкальные инструменты, поделились жители Екатеринбурга. 

Премьера Sextus Propertius пройдет 14 апреля. Начало насыщенного вечера – в 16:30.

Фото: uralopera.ru

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

3 дня ago