События

В Свердловской музкомедии новый художественный руководитель

На должность художественного руководителя Свердловского театра музыкальной комедии назначен Филипп Разенков. До этого он был главным режиссером Башкирского государственного театра оперы и балета.

Новый худрук – уроженец нашего города и лауреат международных конкурсов, а также Национальной театральной премии «Золотая Маска». Со свердловскими артистами Разенков работал и ранее – в прошлом театральном сезоне он поставил оперетту «Боккаччо» на сцене Свердловской музкомедии.

«Я хочу, чтобы свердловский театр музыкальной комедии был одним из самых посещаемых мест города, чтобы его знали за пределами нашей страны и приложу к этому все усилия», – поделился Филипп Разенков.

В новом сезоне худрук планирует работать над двумя постановками. Первой будет спектакль на музыку Микаэла Таривердиева, а вот вторая работа пока держится в секрете. Известно только, что Разенков хочет поставить спектакль, ориентированный на молодую аудиторию, с музыкой современного автора. Подобную работу он уже реализовал в Новосибирске – это была постановка рок-мюзикла «Фома» по песням Юрия Шевчука.

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

14 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

1 день ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago