События

В Фестивале Уральской Кухни примут участие 30 ресторанов

Завтра, 23 июня, на Урале стартует гастрономический фестиваль, который приурочен к проведению в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ».

Рестораны-участники в своем заведении представят специальные фестивальные сет-меню, каждое из трех блюд. Стоимость, в зависимости от выбора, будет либо 1200 рублей, либо 1500 рублей.

«Урал издревле населяли разные народы, каждый из которых внес лепту в формирование уральской кухни. Именно поэтому она столь разнообразна. Для меня уральская кухня — история наших предков. Блюда, рецепты которых достались от бабушек, сытные и домашние, составляющие послевкусие уюта и тепла», — говорит шеф-повар ресторана «Дубровин» Анна Зыкова.

Также в ресторанах можно будет попробовать коктейли из кордиалов на травах, ягодах, овощах и фруктах, а в барах — коктейльные сеты. Так, в меню «БИО ШМИО» появится коктейль от Кирилла Скуратова «Уральская авиация», он будет приготовлен на основе яблочного дистиллята, настоянного на цветах бораго и кордиала из жимолости. А ресторан «Малиновка» представит сет настоек из кедрача, хреновухи, брусники, клюквы.

DOUBLE GRiLL & BAR Теорема земляники

Отметим, что в дни ИННОПРОМа на стенде Свердловской области екатеринбургские шеф-повара проведут мастер-классы. Блюда на глазах у зрителей приготовят Николай Семенов («Зверобой») и Андрей Бова («Барборис»), представители компании «CENTER – рестораны Кирилла Шлаена», Денис Середкин («Ресторан 1991»), Максим Погадаев (гастробистро MOST) и Михаил Аракелов (Grand Buffet).

Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

44 минуты ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

6 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago