События

В ЕМИИ открылась выставка художественного творчества екатеринбургских «афганцев»

В Музее наивного искусства ЕМИИ открылась выставка «Дорога с войны». Экспозиция покажет, как творчество помогло и до сих пор помогает «афганцам» преодолеть пережитое на войне, и какой вклад ветераны Афганской войны внесли в развитие культуры Екатеринбурга.

Выставка продлится до 10 октября, на ней представят более 60 графических и живописных работ шести авторов. Посетители увидят полотна, на которых изображены местные жители и советские военнослужащие в Афганистане во время боевых действий, а также работы с пейзажами страны и картины с изображением послевоенной, мирной жизни. В качестве иллюстраций быта советских солдат на выставке представят артефакты – обмундирование, деньги и чеки, элементы боеприпасов.

Также в пространстве экспозиции будут проходить регулярные экскурсии, занятия с детьми и творческие встречи с «афганцами». 

По словам организаторов, основная идея проекта – показать, как художественное творчество помогало ветеранам Афганской войны вернуться к мирной жизни и избавиться от психологических травм.

Vsetyah

Published by
Vsetyah

Recent Posts

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

7 часов ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

13 часов ago

Где заказать кулич

анна лозовская, инфлюенсер и Lifestyle-редактор VS ConditoriaOsteria Dolce и Grand Buffet Ekaterinburg LobbyFrenchi cafe MURU«Сыроварня»…

1 день ago