Культура

В Екатеринбурге открывают «Воздушный сезон»

С 15 августа в городе пройдут музыкальные опен-эйр программы.

Знаменитые фанфары 20th Century fox, «Moon river» из кинофильма «Завтрак у Тиффани», мелодии Дунаевского и Пахмутовой – проникаться до мурашек легендарной музыкой можно будет каждый вечер.

Серия концертов «Воздушный сезон», совместный проект Свердловской филармонии с парками города, на протяжении уже трех лет знакомит нас с классикой: это саундтреки Голливуда, песенные шлягеры СССР (обязательные к каждому застолью), музыка советского кино и зарубежные хиты. Обширную программу можно изучить на сайте.

Фестиваль идет в парке Маяковского на двух площадках: с понедельника по четверг – в Саундпарке, с пятницы по воскресенье – на главной сцене. А вечером 21, 27 и 28 августа концертные выступления Симфонического хора, солистов филармонии Владислава Чепиноги, Екатерины Береговой, Дмитрия Пейселя и кроссовер-группы «Аюшка» пройдут в амфитеатре МЕГА Парка.

Кстати, в этом году «Воздушный сезон» открыли экстремально – парашютист Екатеринбургского Авиационно-спортивного клуба Стас Носов на аэродроме «Логиново» совершил прыжок с баннером фестиваля.

Вход – свободный по регистрации на сайте филармонии.

Фото: sgaf.ru и ецпкио.рф

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

23 часа ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago