Мероприятия

В «Доме кино» пройдет творческая встреча с драматургом Ярославой Пулинович

Гости смогут в числе первых увидеть фильм, поставленный по ее пьесе.

Ярослава Пулинович – выпускница отделения драматургии Николая Коляды Екатеринбургского государственного театрального института. Ее пьесы успешно идут как в ведущих театрах России, включая столичные, так и за рубежом – в Англии, США, Польше, Румынии и других странах. По версии газеты Moscow times, «Наташина мечта» Ярославы входит в десятку лучших русских пьес начала 21-го века. Творческую встречу с драматургом «Дом кино» организует 11 ноября. 

При этом гости смогут не только пообщаться с талантливой землячкой, но и одними из первых увидеть фильм «Жанна» Константина Статского, в основу которого легла пьеса Ярославы – она является также и востребованным киносценаристом. Картина была показана на Московском международном кинофестивале и на 19-ом Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» (Pacific Meridian), где взяла приз зрительских симпатий. В основе сюжета лежит история пятидесятилетней self-made woman Жанны, которую сыграла Ксения Раппопорт. Героиня прошла через многое в 90-е, однако теперь у нее своя торговая компания, роскошная квартира и молодой любовник. Эта идиллия рушится, когда он объявляет Жанне о своем уходе. 

Билеты на предпоказ и творческую встречу можно найти на сайте.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

20 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago