Бренды одежды

У бренда Nina вышла дебютная капсула прет-а-порте

Black Milk – о многогранности, индивидуальности, сексуальности и практичности. Нина Храпова предлагает изящно решить проблему функционального гардероба, ведь ее коллекция задумывалась как максимально практичная. О том, как удалось это воплотить, мы спросили дизайнера лично.

Как пришла идея создания первой коллекции?

Я с детства знала, что хочу состояться именно как дизайнер одежды, и шла к этой цели. Несмотря на то, что Atelier Nina Khrapova работает в сегменте «люкс», коллекцию я решила сделать более доступной, но при этом качественной и отражающей мой взгляд на элегантность и практичность. Концепция родилась еще в 2020-м году, а вдохновением послужила музыка, которая и помогла мне представить и воплотить образы.

Для кого эта коллекция?

Для каждой влюбленной в себя и в эту жизнь – особенно, если вы цените практичность. Я создала капсулу, которая подойдет для любого случая: можно создать повседневный образ, образ для работы, путешествий, мероприятий, ужина в ресторане или отдыха. Акцент сделала на посадку – не люблю оверсайз, поэтому коллекцию оценят те, кому нравится, чтобы вещь сидела по фигуре. Цветовую гамму выбрала по тому же принципу – черный, молочный и серебро составляют идеальное сочетание и помогают увидеть геометрию, качество кроя и высокое качество исполнения изделий, а также служат отличной базой для любого цвета.

Какие вещи можно найти в коллекции?

Боди, брюки, жакеты, платья, бомбер, кейп и обилие аксессуаров. Боди, я считаю, универсальное решение проблемы «верха» – можно носить и с брюками, и с юбками, и с шортами. Нам удалось разработать лекала брюк с идеальной посадкой – абсолютная любовь наших клиенток. Платья прекрасно дополнят гардероб в двух вариантах – эффектном (кожаном) и элегантном (бархатном). Жакет – отличная база, в нем комфортно и достойно чувствуешь себя в любой ситуации, будь это деловая встреча или обычный будний день. Добавив аксессуары, например, кожаную брошь-камелию, можно легко трансформировать его в вариант «на выход».

Вы сделали большой акцент на аксессуарах.

Да, я активно позиционирую качество, ручной труд и разумное потребление, ведь стильно и эффектно выглядеть можно, дополнив образ всего одной деталью. Здесь я наглядно продемонстрировала, как съемные манжеты и воротнички могут изменять и «освежать» образ. 

Это помогает решить вопрос функциональности?

И не только. Вообще, идеальный гардероб – это когда ты протягиваешь руку в шкаф, достаешь любые вещи, и они уже между собой сочетаются. Именно так я буду развивать бренд Nina – первая капсула будет дополняться, наполняться цветом, но останется практичной и сможет стать абсолютной базой для любой девушки. Это будут максимально комфортные, уютные, но при этом стильные и женственные вещи.

 

Какие материалы вы выбрали?

Это очень удобный в носке и, на мой взгляд, идущий всем плотный джерси (разновидность трикотажа). Натуральная кожа, бархат и легкая пайетка на сетке. Однако, отдельные элементы изделий можно выполнить в другом материале – по желанию клиента. Здесь я за индивидуальность.

То есть, любую вещь можно адаптировать в вашем ателье?

Разумеется. Во-первых, мы даем возможность кастомизации – если хочется изменить детали или цвет модели, во-вторых, можем «подогнать» ее по вашей фигуре. Все изделия можно примерить в нашем ателье.

Как прошла презентация коллекции?

Первое знакомство с ней мы организовали 15 марта в пространстве Atelier Nina Khrapova. Это был невероятно душевный вечер – собрались наши клиенты и друзья. Показ в Москве, который для меня был изначально ступенью от ателье к созданию коллекций, тоже оставил самые лучшие впечатления. Нас отметили и оценили специалисты fashion-индустрии, мы получили сертификаты и приглашения представить свою коллекцию в универмаге и на мероприятиях в Санкт-Петербурге. 

А где в Екатеринбурге можно увидеть дебютную коллекцию бренда Nina?

Это можно сделать онлайн (@nina_khrapova_atelier) и офлайн в нашем ателье по адресу Розы Люксембург, 12. Приглашаю.

Реклама. ЕРИД:2VtzqwFuLPa

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

15 часов ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago