Мода и красота

Топ-5 причесок и укладок: главные тренды лета

Прическа – самый простой способ поменять образ, если хочется чего-то нового. А если знать тренды сезона и грамотно их использовать, то можно даже визуально изменить форму лица.

В прошлом материале мы опубликовали модную шпаргалку для тех, кто хочет иметь идеальный летний гардероб. Теперь пришло время заняться укладкой волос. Этот топ нам помогли собрать стилисты салона красоты «Изин дом».

Эффект мокрых волос

«Водная гладь» на волосах начала набирать обороты еще в 2021-м году, но на пиковую позицию вышла к лету 2022-го. Эффект влажных, или «мокрых», волос уносит обладательницу трендовой укладки в воспоминания о теплом море и отдыхе на пляже.

Этот вариант отлично подойдет для вечернего коктейля или fashion-мероприятия. Идеально сочетается с украшениями и открытым декольте.

«Сделать эффект мокрых волос легко – потребуется гель для волос, фен и мелкий гребень. Наносим гель на расческу, смачиваем волосы и зачесываем их назад, используя горячий воздух», – комментирует стилист салона «Изин дом» Павел Банных.

Идеальное выполнение подразумевает, что окружающие думают, будто вы только что вышли из душа, и волосы еще не успели высохнуть до конца.

Пляжная волна

Пляжная волна – это легкая естественная укладка, с которой можно пойти и в пир, и в мир. Она хорошо смотрится с повседневной одеждой и прекрасно дополняет вечерний образ.

«Пляжная волна в какой-то степени создает ощущение, будто девушка только проснулась и не успела привести волосы в порядок. Но речь идет не о растрепанности, а именно о небрежно уложенных локонах», – советуют стилисты Павел Банных и Мария Дорошенко.

Стильные пляжные локоны без использования плойки, утюжка и других инструментов можно сделать с помощью спрея с морской солью. Предварительно распределите средство на слегка влажные волосы, сформируйте жгуты из волос, проработайте их теплым воздухом, распустите. Готово!

Косы

Одна, две, три или десять косичек… Классические, французские, «дракончики», «корзинки»… Все это – топ лета-2022. Можно заплести две тонкие косички, и это придаст бьюти-образу кокетливости и легкости. Также актуально использовать заколки и зажимы ярких трендовых цветов – салатовые, желтые, розовые, оранжевые и другие.

«Мой фаворит – волосы под воротник. Добавьте волосам текстуру и спрячьте их под рубашку или свитер. И две косички у лица будут смотреться еще выигрышней», – рекомендует стилист Ксения Гаврилова.

Гладкий хвост

Низкий или высокий хвост, с разной вариацией текстуры и длины – прическа, на которую стоит обратить внимание обладательницам густой шевелюры. Можно говорить, что это внесезонный тренд, который выполняется легко, а смотрится женственно и элегантно.

Анастасия Зайцева

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago