Без рубрики

Театрам Екатеринбурга вручили две «Золотых маски»

Церемония награждения театральной премии в этом году прошла в режиме онлайн.

В 2022 году наши театры забрали две награды, первая была вручена Евгению Елпашеву за исполнение лучшей мужской роли в мюзикле «Одолжите тенора» Свердловского театра музыкальной комедии. Еще одну награду получил Павел Клиничев – дирижер спектакля «Конек-горбунок» в театре «Урал Опера Балет».

«Я в какой-то период жизни пришел к пониманию, что не надо ничего ждать. Когда ты меньше всего ждешь, тогда что-то получаешь. Поэтому не могу сказать, что ждал, но ощущения колоссальные», – поделился Евгений Елпашев.

Также актер добавил, что проведение церемонии в режиме онлайн позволило им собраться большой театральной компанией, ощутить теплую, дружественную обстановку.

Дирижер Павел Клиничев отметил, что хоть церемония проходит не впервые, но остается для каждого номинанта не менее волнительной.

Министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина также следила за онлайн-трансляцией (кстати, вместе с коллективом музкомедии), она поделилась, что очень горда за наши театры, за творчество, которое будет не стыдно показать в любом городе.

Арина Зайцева

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

2 дня ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

3 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

3 дня ago