Культура

Театр «Провинциальные танцы» завершит сезон показом хитов

«Провинциальные танцы» заканчивают 33-й театральный сезон показом своих самых громких спектаклей. Весной зрителей приглашают увидеть «После вовлеченности. Диптих. Часть II» (10 и 11 мая) и «Кожу» (25 и 26 мая). 

Постановка Татьяны Багановой «После вовлеченности. Диптих. Часть II» – это размышления автора о природе человеческого восприятия, о страстях и иллюзиях, когда идеал, нарисованный сознанием, далек от реальности. Спектакль стал хитом благодаря своей красоте. Также он отмечен премией «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца».

«Кожа» приглашенного хореографа Мауры Моралес посвящена теме телесного контакта, обмена энергией и эмоциями, которые минимизированы в сегодняшнем обществе из-за цифрового общения.

Летом на сцене «Колизея» покажут «Приключения сапожника Петра» (9 и 10 июня) и «Девушку с фарфоровыми глазами» (21 и 22 июня). 

«Приключения сапожника Петра» поставили танцовщики театра. Отправной точкой для этого спектакля-моралите для всей семьи послужил мультсериал «Сказки-потешки», где в основу сюжета каждой серии положены русские народные присказки, пословицы и поговорки.

«Девушка с фарфоровыми глазами» – это спектакль по мотивам гениальной балетной комедии «Коппелия» Сен-Леона, где хореограф создает философскую транскрипцию текста Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Песочный человек».

«О мужском начале, о жизни глазами мужчины, о том, как этими глазами искажается счастье, и о том, как женщина печет блинчики. Как можно утренний кофе превратить в самый эсхатологический и беспросветный кошмар», – говорится в анонсе.

Постановка победила в конкурсе «Новый театр» Благотворительного Фонда Михаила Прохорова, а также получила премию областного конкурса и фестиваля «Браво!».

Билеты на майские показы уже есть на сайте.

Vsetyah

Recent Posts

Любимые рецепты шашлыка от Михаила Аракелова

михаил аракелов, шеф «Шави Ломи», Carbonara и «Привет, Ливан!»

1 день ago

Стритстайл_VS: в ожидании мая

Юлия Мурадян, Стилист, инфлюенсер Алена Маевская, ⁠Инфлюенсер Елена Конева, Со-founder event-агентства «Некислый лимон», инфлюенсер Алена Шаламова,…

2 дня ago

Афиша VS: куда сходить с 27 апреля по 1 мая

m-i-e.ru uralopera.ru live.mts.ru uralopera.ru

2 дня ago